В преддверии нового футбольного сезона пинский ФК «Волна» встретился с болельщиками. 21.by

В преддверии нового футбольного сезона пинский ФК «Волна» встретился с болельщиками

19.04.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Выступает главный тренер "Волны" Олег Король
В преддверии нового футбольного сезона пинский футбольный клуб «Волна» провел традиционную встречу с болельщиками. В этот раз она состоялась в городском концертном зале. В мероприятии принимали участие члены тренерского штаба, игроки, присутствовали председатель городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский и заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский, а также болельщики и журналисты. Предлагаем самые интересные новости из стана «бело-синих».

волнаОбновленный состав

Болельщикам представили обновленный состав «Волны». Так, команду пополнили защитник Алексей Скачков, полузащитники Антон Костючик, Павел Рассолько, Павел Михальцов, Вадим Дернейко, Денис Ковалевич, нападающие Евгений Азерский и Артем Куратник. Из уже знакомых публике футболистов в команде будут играть вратари Антон Куратник, Станислав Лецко и Анатолий Тупилов, защитники Артем Татаревич, Артем Шоломицкий, Кирилл Чепкий, Михаил Головко, Олег Курган, Сергей Водянович, Сергей Гусев, полузащитники Алексей Руско, Денис Тропин, Сергей Володько, Станислав Кулина, Юрий Невдах.

ФК Волна на старте сезона
ФК Волна на старте сезона (2)
Тренерский штаб

Команду возглавил опытный тренер, а в прошлом известный футболист Олег Король. Он уроженец Бреста, имеет тренерскую категорию «А», успешный опыт работы в командах высшей и первой лиг (брестское «Динамо», микашевичский «Гранит», «Слоним 2017»). Кроме того, Олег Иванович играл под руководством многих известных тренеров в Беларуси и за рубежом (сборная Беларуси, брестское «Динамо», борисовский «БАТЭ», греческий «Ираклис», венгерский «Ференцварош», словацкий «ДАК 1904»). На данный момент Олег Король проходит обучение в школе Эдуарда Малофеева. Тренер согласился на скромные финансовые условия пинской «Волны», тем самым показывая, что пришел в команду, в первую очередь, для достижения результата. В тренерский штаб нашей команды на должность старшего тренера принят Вадим Беленко, который уже работал в клубе ранее. Продолжат сотрудничество с ФК «Волна» Павел Куратник, который будет работать с вратарями, и Виталий Кирилко, который отвечает за молодежный сектор команды. Начиная с этого года, в штат клуба введена должность специалиста по маркетингу, на которой будет работать Дмитрий Наварич. Его задача – укрепление и продвижение ФК «Волна» как бренда города, повышение имиджа клуба, налаживание отношений с общественностью.

ФК Волна на старте сезона (1)
ФК Волна на старте сезона (5)
Бюджет, абонементы, новый сайт

В 2019 году бюджет «Волны» будет складываться из субсидий городского бюджета, спонсорской помощи и доходов, полученных от предпринимательской деятельности клуба (реклама, продажа билетов и атрибутики). Уже заключены договоры с четырнадцатью предприятиями нашего города. Основными спонсорами в текущем году будут Пинский горисполком, БелАЗ и «Кузлитмаш».

В феврале поступили в продажу сезонные абонементы. Из 250 штук уже реализовано около 80 процентов.

Заключен договор о сотрудничестве между нашим клубом и ФК «Торпедо-Бел-АЗ». В его рамках предусмотрено проведение ряда мероприятий (совместные сборы, аренда игроков, турниры с участием детских команд).

Буквально на днях запущена обновленная версия официального сайта клуба. В этом заслуга директора столичного digital-агентства ZIEX Игоря Муныщенкова. Уроженец Пинска, он в свое время занимался футболом у Владимира Шумарина. Игорь предложил свои услуги на безвозмездной основе, мотивировав это тем, что хочет помочь клубу из родного города.

Задачи на сезон

Директор клуба Валерий Домащук поблагодарил руководство города, сектор спорта и туризма и ДЮСШ № 3 за обеспечение всем необходимым для проведения учебно-тренировочных занятий. Он заверил, что в этом году есть все предпосылки для успешного выступления команды в чемпионате. Финансовые, кадровые, материально-технические возможности клуба изменились в лучшую сторону. Главный тренер Олег Король отметил, что в 2019 году поставлена задача занять место не ниже 6-го, а в 2020 году – войти в тройку призеров. Наставник пинчан подчеркнул, что результаты проведенных восьми спаррингов обнадеживают – пять матчей пинчане выиграли, два провели вничью, один проиграли. «Чувствую ответственность, которая лежит на мне, и постараюсь оправдать оказанное доверие. Футбольные традиции, которые здесь заложены, нужно продолжать, развивать и совершенствовать, чтобы добиваться высоких результатов. Хотелось бы, чтобы мы гордились воспитанниками пинского футбола, чтобы наши ребята в будущем играли и за сборную страны, и в сильных европейских клубах», – отметил Олег Король. Наставник также подчеркнул, что «Волна» будет играть в первую очередь для болельщиков – чтобы они радовались не только красивой игре, но и результатам команды.

ФК Волна на старте сезона (4)
ФК Волна на старте сезона (6)
Вопросы и пожелания болельщиков

Вторая часть встречи была посвящена вопросам болельщиков. К примеру, ветеранов спорта возмущает досмотр при входе на стадион. На этот вопрос ответили представители Пинского ГОВД – личный досмотр необходим для обеспечения безопасности всех присутствующих на стадионе. Кроме того, было высказано предложение закрепить игроков «Волны» за школами города, что поможет в популяризации футбола среди молодежи. Поднимался и вопрос необходимости обновления устаревшего покрытия футбольного поля на стадионе УСК «Волна». Главный тренер команды Олег Король пояснил, что Белорусская федерация футбола планирует заменить покрытие в Барановичах, Пинск – второй на очереди. Также болельщики внесли ряд предложений по поводу организации матчей, пожелали команде и тренерскому штабу успешного сезона.

В завершение встречи директор предприятия «ДИАмакс» и член Общественного наблюдательного совета Игорь Дубровский вручил приобретенные им сезонные абонементы ветеранам футбола. Их обладателями стали Евгений Борисевич, Бутхузи Микава, Виктор Табашников, Вениамин Цыцковский, Леонтий Лучко, Леонид Новак, Гурам Кварацхелия, Владимир Ковалевич, Петр Трандафилов, Валерий Павлюкович, Александр Трощило, Александр Матвейчук, Евгений Матусевич и другие.

Остается лишь добавить, что «Волна» начнет чемпионат со второго тура, 20 апреля, домашним матчем с гомельскими железнодорожниками. Поддержим команду своего города на стадионе «Волна». Начало в 16.30!

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика