ЮЧМ-2019. Беларусь лучшая по игре в меньшинстве на турнире, четвертая по реализации большинства. 21.by

20.04.2019 15:40 — Новости Спорта |

Беларусь с двух побед стартовала на ЮЧМ-2019, обыграв Чехию (4:3) и Финляндию (4:3) и гарантировала себе место в плей-офф.

Подопечные Евгения Есаулова на данный момент лучшие на турнире по игре в меньшинстве, ни разу не пропустив за девять попыток соперника – 100%. Следом идут шведы – 77.78% (2 из 9) и американцы – 77.78 (2 из 9).

Кроме того, Беларусь расположилась на четвертом месте по реализации большинства – 33.33% (3 шайбы в 9 попытках). Лидируют сборные Словакии и США – 45.45% (5 в 11), на третьем месте Швеция – 40.00% (4 в 10).

Добавим, что по количеству штрафных минут белорусская команда идет на втором месте – 28 минут. Хуже с дисциплиной обстоят дела лишь у Швеции – 30 минут штрафа. На третьем месте Россия – 26 штрафных минут.

ЮЧМ-2019. Беларусь на втором месте по проценту реализации бросков

ЮЧМ-2019. Оксентюк и Буяльский находятся в топ-10 бомбардиров турнира

ЮЧМ-2019. Зиновенко и Колосов в топ-3 вратарей турнира по проценту отраженных бросков

ЮЧМ-2019. Оксентюк, Буяльский и Юсов в топ-10 по показателю полезности на турнире