Дмитрий Никуленков: «Много разговоров, что СКА провалил сезон. Забываете, что БГК играет в ЛЧ. А вы набрасываете, что мы обязаны кого-то побеждать». 21.by

Дмитрий Никуленков: «Много разговоров, что СКА провалил сезон. Забываете, что БГК играет в ЛЧ. А вы набрасываете, что мы обязаны кого-то побеждать»

21.04.2019 19:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Разыгрывающий СКА Дмитрий Никуленков после победы над «Драгунасом» поделился мнением о сезоне.

- Как оцените уровень Балтийской лиги?

– Здесь играет «Риихимяки», который в этом году достойно выступал в группе Лиги чемпионов. Это очень хорошая команда. Не надо думать, что если там есть люди, которые работают на заводе, то они не умеют играть в гандбол. Вчера была совершенно равная игра. Конечно, в концовке мы немного отпустили.

Ведь вели и «плюс два», и «плюс три», и «плюс четыре». Но это молодость, а за «Риихимяки» играли более опытные гандболисты, у которых за плечами Лига чемпионов. А серия семиметровых — чистая лотерея. Повезет — не повезет. И здесь тоже надо отметить, что у нас бросали молодые игроки, которые чуть-чуть не готовы к этому.

- Какие еще задачи остались у СКА в этом сезоне, и насколько по силам их осуществить?

– Бороться с Брестом. Для молодых игроков любая игра с БГК — шанс показать себя. Я вижу, как они готовятся. Иногда перегорают, иногда нет. Хотим побеждать Брест. Сейчас очень много разговоров, что СКА провалил сезон. Давайте не будем обманывать друг друга.

Ребята, вы забываете, что БГК играет в топовой группе Лиги чемпионов и борется там с сильнейшими командами. А вы набрасываете, что мы обязаны кого-то побеждать. Посмотрите, какие там игроки. У нас так вышло, что в начале сезона выпали двое гандболистов — Рудь травмировался, Донцова забрали. Потом еще двое выпали...

То есть по ходу сезона нам приходилось клеить эту команду заново, заново и снова заново. После Нового года, я вижу, есть хороший толчок. Не хочу сглазить, не буду называть фамилии, у кого хорошо идет развитие. И каждый может выстрелить.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика