Команда Крупского района выиграла легкоатлетический кросс на призы газеты «Минская правда» . 21.by

Команда Крупского района выиграла легкоатлетический кросс на призы газеты «Минская правда»

24.04.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


Ежегодно начало осеннего и весеннего сезона у бегунов начинается с традиционных соревнований по кроссовому бегу. В 2018 году весенний Кубок и осенний Чемпионат по легкоатлетическому кроссу достался команде Крупского района, которая в упорной борьбе выигрывала командный зачет у сильнейших команд Минской области.

Подготовка к весеннему Кубку по легкоатлетическому кроссу началась уже с января 2019 года и тренерско-преподавательский состав ставил перед собой самые амбициозные планы – во что бы то ни стало в очередной раз стать абсолютным победителем в командном первенстве. Примечательно, что весенний кросс проходит на призы газеты «Минская правда», которая является соучредителем данного мероприятия и награждает победителя в командном первенстве своим именным кубком.

Итак, на прошлой неделе команда Крупского района в составе 18 спортсменов и двух тренеров отправилась в г. Червень. В соревнованиях участвовало 20 команд-районов Минской области. Конкуренция была еще та.

Соревновательная программа начиналась с младшей юношеской возрастной группы 2004-2005 годов рождения и в первом же забеге у девочек серебряной награды удостоилась Татьяна Комаровская, учащаяся Начской СШ. Также хочется отметить успех еще одной юной бегуньи из Крупского района, Анастасии Ивановой, которая, не смотря на свой юный возраст (она 2007 года рождения), смогла финишировать на 4-ом месте. У мальчиков в этой возрастной группе, не оставив не единого шанса своим соперникам, победу одержал Максим Костюкевич.

Далее на старт вышли спортсменки 2002-2003 годов рождения и здесь «разборки» за право быть сильнейшим происходили между двумя крупскими легкоатлетками – Дианой Кабалан, воспитанницей Крупской ДЮСШ, учащейся Плещеницкой областной школы олимпийского резерва и Анастасией Комаровской, учащейся Крупской поселковой школы, занимающейся в Крупской ДЮСШ на отделении легкой атлетики. Данные спортсменки уже умеют достаточно большой опыт выступления как на республиканских, так и на международных соревнованиях и в этот день по праву оказались сильнейшими в своей возрастной группе. Как итог: Диана Кабалан заняла 1-е место, Анастасия Комаровская – 2-е место.


У юношей Александр Трушков (воспитанник Крупской ДЮСШ, учащийся Минской областной школы олимпийского резерва) на протяжении двух километров бежал в лидерах и контролировал бег соперников, а в самом конце мощным финишным спуртом не оставил не единого шанса своим оппонентам! Очередное 1-е место в копилку команды!

Далее на старт вышли юниорки 2000-2001 года рождения и здесь уверенную победу одержала учащаяся СШ №3 г. Крупки Виктория Бардошевич, которая также неоднократно становилась победителем и призером областных соревнований по легкой атлетике.

У юниоров по праву сильнейшим в этот день стал также выходец из Крупского района – Евгений Комаровский, который также осуществляет спортивную подготовку в Минской областной школе олимпийского резерва.

Далее в борьбу вступили бегуны постарше: молодежь 1997 год рождения и моложе, мужчины и женщины 1996 год рождения и старше, где команду представляли спортсмены, выступающие под флагом Крупского района – Артем Барабанщиков и Надежда Суханова. Преодолев дистанции 5 км (мужчины) и 3 км (женщины) оба смогли заработать в копилку команды медали серебряного достоинства!

В итоге, Крупским спортсменам достались 9 медалей: 5 золотых и 4 серебряных! Все спортсмены, которые не стали призерами на своих дистанциях также смогли внести свой вклад в командную борьбу, т.к. очки в командный результат давали первые 18 мест и не один спортсмен не финишировал с нулевым результатом. Итоги командной борьбы: 3-место заняла команда Столбцовского района – 187 очков, 2-место – Молодечненский район – 287 очков и с преимуществом более чем в 100 очков победителем стала команда Крупского района – 396 очков! Более чем уверенная победа!


По результатам областного лёгкоатлетического кросса как минимум 9 бегунов вошли в состав команды Минской области для участия в Республиканском легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Советская Беларусь», который состоится 4-5 мая в Могилеве.

Но почивать на лаврах некогда, подготовка к сезону в самом разгаре и уже совсем скоро Крупские легкоатлеты начнут выступать на легкоатлетических стадионах, в классических видах Королевы спорта!

Пожелаем нашим лёгкоатлетам дальнейших не мене успешных стартов и быстрых секунд!

Илья ВОРОНОВИЧ, директор Крупской ДЮСШ, тренер-преподаватель по легкой атлетике.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ежегодно начало осеннего и весеннего сезона у бегунов начинается с традиционных соревнований по кроссовому бегу. В 2018 году весенний Кубок и осенний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика