Захаров о Стефановиче и Брикуне: «Я не могу понять, почему двух лучших игроков чемпионата не берут в сборную. Это огромная проблема тренерского корпуса». 21.by

Захаров о Стефановиче и Брикуне: «Я не могу понять, почему двух лучших игроков чемпионата не берут в сборную. Это огромная проблема тренерского корпуса»

25.04.2019 17:41 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров не стал отвечать на вопрос о том, на чем строятся принципы работы главного тренера белорусской сборной Андрея Сидоренко.

– Этот вопрос нужно адресовать ему, потому что я не могу сказать, на чем. У нас лучший бомбардир чемпионата Беларуси Михаил Стефанович наряду с лучшим вратарем Игорем Брикуном из «Юности» не попадают в национальную сборную. Я не могу понять, почему двух лучших игроков внутреннего чемпионата не берут в команду. Это огромная проблема тренерского корпуса.

– Кого из игроков национальной дружины Беларуси вы бы могли выделить?

– Братья Малявко, Ник Бэйлин, Станислав Лопачук. Впервые на товарищеские матчи команда едет с таким расширенным составом – в 28 игроков. Когда я работал тренером в национальной сборной, и мы отправлялись на Олимпийские Игры, то вся команда за 10 дней до начала турнира у нас состояла из 22 хоккеистов. А тут их 28 – это какой-то нонсенс! Тренер не знает, с кем пойдет в бой. В свое время канадцы мне рассказывали, что примерно за месяц уже определились с составом в 22 хоккеиста на Олимпийские Игры в Ванкувере, аргументировав это тем, что у них давно сформированы четкая задача и стратегия на предстоящий турнир.

— Какие команды, на Ваш взгляд, является главными фаворитами чемпионата Мира в Нур-Султане?

— Я думаю, все-таки, только две сборные — Казахстан и Беларусь. Словенцы даже с Анже Копитаром, я думаю, не потянут, потому что у них уже все возрастные, и их время прошло.

– Каковы ожидания и настроения хоккейной общественности Беларуси перед чемпионатом мира?

— Все уверены на 100%, что мы окажемся в сильнейшем дивизионе мирового хоккея. И Казахстан там тоже будет. Я очень трепетно отношусь к своей Родине, поэтому переживаю за молодежную и юношескую казахстанские команды. Юноши, к сожалению, в этот раз не пробились в состав сильнейших сборных планеты.

– Насколько высок потенциал сегодняшней сборной Беларуси?

– Потенциал хороший, есть характерные игроки, поэтому думаю, что сборной Казахстана тоже будет нелегко. У нас есть братья Малявко, Лопачук, которых я бы отнес к очень сильным хоккеистам, – сказал Захаров в интервью Sports.kz.

«Юность» ответила Сидоренко: «Клуб организовал углубленное обследование Стефановича. Михаил полностью здоров»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров не стал отвечать на вопрос о том, на чем строятся принципы работы главного тренера белорусской сборной Андрея Сидоренко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика