За год сборные команды Крупского района приняли участие в 178 областных спортивных мероприятиях . 21.by

За год сборные команды Крупского района приняли участие в 178 областных спортивных мероприятиях

18.05.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Надо сказать, что физической культуре и спорту в Крупском районе уделяется большое внимание. Как результат – победы в самых престижных соревнованиях, перспективная молодая смена и постоянно растущий интерес к занятиям физкультурой и спортом. В канун профессионального праздника мы обсудили эти темы с заместителем начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Владимиром Ахрамчуком.

– Владимир Александрович, как прошел очередной спортивный год и с каким настроением встречаете праздник?

– Этот год был очень насыщенным и результативным, поэтому настроение перед праздником хорошее. Судите сами, только районных и городских спортивно-массовых и туристических мероприятий мы провели 118, в них приняли участие более 8 тысяч человек. Наш район принял участников чемпионата и первенства Минской области по легкоатлетическому кроссу – более 200 человек, открытого первенства Минской области «Кубок Надеж» по плаванию (5-й этап) – 418 человек. Молодежный фестиваль актива Минской областной организации ОО «БРСМ» «Васільковы вянок 2018» – участие более 500 человек. Сборные команды Крупского района приняли участие в 178 областных спортивных мероприятиях. Участвовали и в республиканских.

– Наша газета постоянно освещает все спортивные события и достижения. Заметно, что люди проявляют больший интерес и к массовому спорту. Давайте поговорим о результатах, что достигли и где блистали наши атлеты?

– Начнем с того, что подготовку спортивного резерва осуществляют Крупская детско-юношеская спортивная школа и филиал по велоспорту Минской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов. Там – многолетний опыт работы, там и основные достижения. Четверых спортсменов мы передали в высшее звено подготовки для повышения спортивного мастерства: двоих легкоатлетов в Минскую школу олимпийского резерва и двоих футболистов в школу олимпийского резерва «БЕЛАЗ». Спортивное мастерство до уровня кандидата в мастера спорта повысили три гимнаста и один велосипедист, до уровня первого разряда – трое спортсменов, 72 спортсмена получили массовые разряды. В переменный состав национальной команды Республики Беларусь вошли спортсмены-воспитанники ДЮСШ по биатлону Анастасия Ануфриева, по боксу Михаил Беляков, по велоспорту Алексей Шнырко. Решением Минского областного Совета депутатов утверждены именные стипендии мастеру спорта международного класса Алексею Шнырко и кандидату в мастера спорта Михаилу Белякову. На республиканском уровне неоднократно блистали наши гимнасты: 1 место – Егор Дриневский, призеры  Михаил Щелко, Евгений Блинков, Алексей Новиков, Глеб Скарубо, Сергей Алексиевич, Алексей Куксо. Призовые места занимали и легкоатлеты Александр Трушков и Евгений Комаровский. Результаты выступления на областных соревнованиях – 12 победителей и 19 неоднократных призеров по велоспорту, спортивной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике и плаванию. В общекомандном первенстве среди всех регионов Минской области: первые места в областном легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Мінская праўда» и чемпионате и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу, а также в первенстве Минской области по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Вторые места в областном фестивале здорового образа жизни «Мама, папа, я — здоровая семья!», в I и II этапе Кубка Минской области по маунтинбайку, в чемпионате Минской области среди клубов физической культуры по шахматами. Третьи места в областных соревнованиях среди сельских жителей по футболу «Золотой Колос» и республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике «Юный чемпион». Так что, нам есть чем гордиться.

– В районе неплохая спортивная база. Чем пополнилась в последнее время?

– Приобретено и установлено спортивное оборудование для 2 баскетбольных площадок, спортивная форма, лыжные комплекты, мячи, велозапчасти и так далее. Произведен текущий ремонт городского ФОКа, здания ФСК «Грация», ФОЦ «Колодница» и «Кленовичи». Заасфальтирована хоккейная коробка. Работы в плане укрепления материально-технической базы будут продолжаться. И, надо сказать, что у наших людей появляются все большие запросы – новые объекты, новые виды спорта, а это не может не радовать.

– Владимир Александрович, сделано много, итоги подведены. На что нацелены в ближайшей перспективе?

– Будем продолжать приобщать крупчан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развивать детско-юношеский спорт. Планируем укрепление материально-спортивной базы, в том числе текущий ремонт футбольного поля в урочище Лебортово, там собираемся установить трибуны на 200 мест, модульные раздевалки для спортсменов и судей, частично заменить ограждение. Также в планах строительство универсальной мини-футбольной площадки с синтетическим покрытием. Составлен и уже работает план всех спортивных соревнований, и мы нацелены на новые результаты и победы. Поздравляю своих коллег и всех крупчан с Днем работников физической культуры и спорта. Бесспорно, это наш общий праздник. Желаю крепкого здоровья, успехов и высоких достижений во всем!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Надо сказать, что физической культуре и спорту в Крупском районе уделяется большое внимание. Как результат – победы в самых престижных соревнованиях,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика