Медали II Европейских игр представили в Минске за 30 дней до старта соревнований. 21.by

Медали II Европейских игр представили в Минске за 30 дней до старта соревнований

22.05.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Организаторы II Европейских игр презентовали журналистам в Мирском замке медали предстоящего спортивного форума.

Медали II Европейских игр

В дизайне медалей, разработанном создателями общей концепции бренда II Европейских игр — компанией Brama Branding, нашел отражение один из символов — «папараць-кветка». Форма награды — классический круг, внутри которого лучистый элемент с нечеткими очертаниями: именно так выглядит солнце ярким летним днем, напоминая нам о времени проведения игр. Подобная уютная форма без резких углов олицетворяет черты белорусского народа: мягкость, дружелюбие, добродушие, близость к природе. Неслучайным является и диаметр медали — 9,5 см, ведь население Беларуси составляет 9,5 млн человек. Впечатление домашнего уюта и тепла добавит чехол для медалей, изготовленный из натурального дерева. Это вызывает ассоциацию с традиционными белорусскими ремеслами, белорусской природой, в частности с лесами. Здесь, в самом сердце Европы, по легенде, зацветает чудесная «папараць-кветка», исполняющая мечты.

Всего для II Европейских игр будет изготовлено 1 084 медалей: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых. Наименование вида спорта и дисциплины, в которой вручается медаль, будет выгравировано на оборотной стороне награды. Каждая медаль будет упакована в деревянный футляр из твердых пород дерева, на верхней части которого логотип игр будет нанесен цветом, соответствующим занятому месту.

Будут изготовлены и памятные медали, которыми будут награждены все участники II Европейских игр и официальные лица, входящие в состав спортивных делегаций стран. Они станут уменьшенной копией наград призеров соревнований.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тысяч атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных городах и крупных районных центров.

Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by

В Пинске билеты на II Европейские игры можно купить:

  • ул. Завальная, 29 («Связной»);
  • ул. Завальная, 32 («Евросеть»);
  • ул. Ленина, 13 («Связной»).

Полное расписание игр можно узнать на сайте minsk2019.by

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика