Азаренко о слезах на Australian Open: «Наступает момент, когда ты либо собираешь себя в кучу, либо сдаешься. Я не из тех, кто сдается». 21.by

Азаренко о слезах на Australian Open: «Наступает момент, когда ты либо собираешь себя в кучу, либо сдаешься. Я не из тех, кто сдается»

22.05.2019 19:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, в Париже готовящаяся к «Ролан Гаррос», сравнила свое нынешнее состояние с тем, в котором была на Australian Open, когда проиграла в первом круге и плакала на пресс-конференции (позднее этот эпизод попал в мотивационный ролик Nike).

«Это был далеко не самый тяжелый момент. Просто приходит время, когда ты либо собираешь себя в кучу и находишь выход, либо сдаешься. Я не из тех, кто сдается, поэтому для меня это была возможность во всем разобраться, и я очень горда, что взяла все в свои руки и стала пахать. Чем и продолжаю заниматься каждый день.

Это была самая сложная и интересная глава моей жизни, благодаря которой я наконец поняла, что это значит: получать удовольствие от процесса, даже когда тяжело. Это и заставляет меня вставать по утрам с мыслью: так, ну погнали.

Моя уверенность в себе растет, но я не чувствую себя «как раньше» и не хочу чувствовать. Я хочу продолжать расти. Я по-прежнему узнаю что-то новое в своей профессии, много работаю и стараюсь совершенствоваться. Это для меня и есть самое интересное и мотивирующее, потому что, когда тебе комфортно, ты ничего не добьешься. Так что совершенно нормально чувствовать дискомфорт – именно так и становишься лучше.

Люди часто боятся выйти из зоны комфорта, потому что в ней все знакомое и приятное, а все необычное кажется опасным. Но я начала делать то, чего боюсь, и буду бороться со своими страхами. Посмотрим, к чему это приведет».

29-летняя Азаренко, напомним, в Париже впервые с 2015-го попытается пройти дальше первого круга. Ее лучший результат на «Ролан Гаррос» – полуфинал-2013 (проиграла Марии Шараповой). На этой неделе двукратная чемпионка Australian Open – 44-я ракетка мира, так что в посев не попадет.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Azarenka (@vichka35)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, в Париже готовящаяся к «Ролан Гаррос», сравнила свое нынешнее состояние с тем, в котором была на Australian Open, когда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика