Владимир Базанов: «Мингорисполком возьмет минское «Динамо» и будет заниматься его судьбой. Поверьте, клуб не будет брошен!». 21.by

Владимир Базанов: «Мингорисполком возьмет минское «Динамо» и будет заниматься его судьбой. Поверьте, клуб не будет брошен!»

23.05.2019 08:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель АБФФ Владимир Базанов высказался о судьбе минского «Динамо». Напомним, вчера экономический суд Минска постановил, что «Трайпл» и «Раковский бровар» незаконно завладели акциями столичного клуба.

20 лет Чиж незаконно владел «Динамо». Так решил суд

– Конечно, меня беспокоит эта ситуация. «Динамо» – клуб с именем, который нужно поднимать. Получилось так, как получилось. Мингорисполком возьмет его и будет заниматься его судьбой. Поверьте, «Динамо» не будет брошено! Сами понимаете, всеми белорусскими клубами занимаются местные органы власти.

– При этом сейчас Мингорисполком является учредителем футбольного клуба «Минска». Не возникнет ли юридических противоречий, если мэрия будет заниматься еще и минским «Динамо»? 

– Юридически все будет нормально, ведь каждое юридическое лицо существует отдельно. 

– Вы в курсе, что в минском «Динамо» игрокам три месяца не выплачивают зарплату? 

– Пока у меня нет таких данных, но я в курсе, что у клуба есть проблемы с финансированием. Думаю, из-за этого и начались судебные тяжбы. Когда клуб окончательно перейдет к Мингорисполкому, все станет на свои места. 

Цифра дня. Сколько Чиж вложил в «Динамо», которым 20 лет управлял нелегально

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика