Виктор Гончаров: «Минчанка» осталась с российской Суперлигой один на один. Сыграли сезон, и даже спасибо никто еще не сказал». 21.by

Виктор Гончаров: «Минчанка» осталась с российской Суперлигой один на один. Сыграли сезон, и даже спасибо никто еще не сказал»

24.05.2019 18:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров выразил мнение, что для женской сборной будет лучше, если ее костяк будет выступать за ведущий отечественный клуб.

– Чем больше белорусок в сильных зарубежных клубах, тем лучше для сборной?

– Я сторонник такого похода. Но здесь конфликт интересов начинается. А как мне быть с собственным проектом? Тяжелый вопрос…

Нужно здесь платить людям такие деньги, как за рубежом. И тогда никто не будет уезжать. Тогда мы поднимем сборную до заоблачной высоты. 12-14 волейболисток будут в обойме «Минчанки». Практика обеспечена: чемпионат России, еврокубки, матчи сборной. Смотрите, какой состав прямо сейчас: Климец, Горелик, Костючик – играют в России; Маркевич – в Румынии, Михайленко – в Польше, Борисевич – в Италии.

Если в состав «Минчанки» включить этих игроков, пятерка сильнейших в чемпионате России, плей-офф Еврокубка – это гарантировано. К сожалению, об этом приходится только мечтать.

Наш клуб остался с российской Суперлигой один на один. Нырнули – выплывайте. Рассчитывал немного на другое. Сыграли сезон, и даже спасибо никто еще не сказал. Даже не знаем, будет ли чествование команды, которая выиграла золотые медали чемпионата Беларуси и Кубок. Думаете, приятно?

Сейчас решаем – заявляться нам в Лигу чемпионов или турнир рангом ниже? Больше склоняемся ко второму варианту. Будем играть в чемпионате России и Кубке. Состав у «Минчанки» будет сильнее однозначно, – сказал Гончаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров выразил мнение, что для женской сборной будет лучше, если ее костяк будет выступать за ведущий отечественный клуб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика