Михаил Грабовский: «Если бы «Динамо» возглавил кто-то другой, то я, возможно, не принял бы приглашение». 21.by

Михаил Грабовский: «Если бы «Динамо» возглавил кто-то другой, то я, возможно, не принял бы приглашение»

18.06.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ассистент главного тренера хоккейного минского «Динамо» Михаил Грабовский в разговоре с Сергеем Щурко рассказал о мотивах вхождения в штаб Крэйга Вудкрофта.

- Ты был готов стать и главным тренером?

– Нет, в главные бы я не пошел, опыта все-таки у меня недостаточно. Быть вторым — оптимально. Тем более у Крэйга Вудкрофта, которого хорошо знаю. Мы с ним в «Динамо» делали юношеский прокэмп — для игроков 1999 года. Тот опыт принес позитивные впечатления, и сейчас будет интересно поработать в паре именно с ним. Если бы был кто-то другой, то, возможно, я бы приглашение не принял.

Все-таки двенадцать лет играл в Америке. Мне уже легче понимать тренера-североамериканца, чем белоруса. Учитывая, что последние будут дополнять наш тренерский штаб, то для них это тоже станет хорошей школой.

- Чем силен Вудкрофт?

– Чтобы понять это, мне хватило просмотра двух игр с участием «Динамо» в 2016 году. Тогда я на короткое время приехал в Минск, уже будучи травмированным. Если коротко, то мне нравится тот хоккей, который Крэйг проповедовал.

- Однако впоследствии канадец ушел из «Динамо», причем при нехороших обстоятельствах. Зачем же возвращаться?

– Мне кажется, для него это дополнительная мотивация. Потренировав «Серветт», Крэйг понял, что КХЛ — лига с большими амбициями, чем чемпионат Швейцарии. И ему интересно еще раз принять этот вызов. Даже несмотря на то, что бюджет сократился и легионерская формула тоже поменялась. Если мы покажем результат в этом сезоне, то условия, думаю, станут лучше. Есть за что бороться, – сказал Грабовский.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ассистент главного тренера хоккейного минского «Динамо» Михаил Грабовский в разговоре с Сергеем Щурко рассказал о мотивах вхождения в штаб Крэйга Вудкрофта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика