Эстафета «Пламя мира» II Европейских игр уже в Минске

20.06.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эстафета «Пламя мира» II Европейских игр уже в Минске. Огонь ярких побед озарил улицы белорусской столицы.

Эстафета «Пламя мира» II Европейских игр уже в Минске

Маршрут эстафеты по городу начался ближе к вечеру с площади Свободы, где первой нести факел доверили бронзовому призеру Олимпийских игр по художественной гимнастике Любови Черкашиной, а она передала символ мультиспортивного форума народному артисту Беларуси Владимиру Гостюхину.

По пути к площади Государственного флага огонь Игр передавали друг другу звезды белорусского спорта, известные деятели культуры, медиасферы, здравоохранения и производства.

Прибытие Пламени мира на площадь Государственного флага было отмечено, поистине, масштабно и грандиозно. Сотни волонтеров вместе с артистами белорусской эстрады и теми, кто готовил праздник на протяжении нескольких недель, создали удивительное шоу, наполненное динамичными танцами, игрой света и воодушевляющими музыкальными композициями. Вместе с гостями и жителями города праздничным вечером наслаждались сотни факелоносцев предыдущих этапов эстафеты, а также Звездные послы II Европейских игр.

Финалом торжества стало прибытие огня на сцену. Дарья Домрачева, Александр Богданович и Мария Арзамасова под аплодисменты внесли факел на площадь Государственного флага и передали его представителям организационного комитета председателю Мингорисполкома Анатолию Сиваку, и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктору Лукашенко и министру спорта и туризма Сергею Ковальчуку, которые зажгли чашу «Пламени мира».

Далее состоялся по-настоящему исторический момент, символизирующий преемственность поколений в белорусском спорте. На сцене появился легендарный спортсмен, который зажигал в Минске чашу огня во время Олимпиады-80 – трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь. Он передал символ предстоящего форума действующим спортсменам и факелоносцам ­- Степану Попову, Эльвире Герман и Ольге Мазуренок, с которых начался финальный этап эстафеты.

Сегодня огонь ярких побед озарит собой ряд минских предприятий, а на 20 июня запланировано посещение парков и городских достопримечательностей. Безусловно, эстафета огня заглянет и в Деревню спортсменов, чтобы поприветствовать участников мультиспортивного форума.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эстафета «Пламя мира» II Европейских игр уже в Минске. Огонь ярких побед озарил улицы белорусской столицы. Маршрут эстафеты по городу начался ближе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика