Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Додик покинул ложу во время выхода делегации Косово на открытии Европейских игр. 21.by

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Додик покинул ложу во время выхода делегации Косово на открытии Европейских игр

24.06.2019 11:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время церемонии открытия Европейских игр в Минске 22 июня председатель Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик покинул ложу почетных гостей на стадионе «Динамо», но вернулся, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на боснийских телеканал BN .

«Когда я увидел выход [делегации] Косово, я встал и покинул ложу. Когда они прошли и исчезли из поля зрения, я вернулся снова», – сказал Додик.

Делегацию Боснии и Герцеговины, а также Сербии, Додик приветствовал. Он также отметил, что понимает шаг президента Сербии, который не присутствовал на церемонии из-за участия делегации Косово.

Напомним, что Косово объявило о своей независимости от Сербии в 2008 году. Признания самопровозглашенная республика добилась от Международного суда ООН в 2010 году. При этом Косово не признают порядка 60 стран, в том числе Россия, Китай, Греция, Испания и Израиль.

Президент Сербии: «Мне было тяжело видеть, как Лукашенко чуть не плакал, когда я говорил, что не могу находиться на открытии ЕИ»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время церемонии открытия Европейских игр в Минске 22 июня председатель Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик покинул ложу почетных гостей на стадионе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика