Уроженец Пинска Юрий Щербацевич сегодня стал серебряным призёром на турнире по пулевой стрельбе II Европейских игр. 21.by

26.06.2019 — Новости Спорта |

>

Уроженец Пинска Юрий Щербацевич сегодня стал серебряным призером на турнире по пулевой стрельбе II Европейских игр.

Медали II Европейских игр
В квалификационном раунде стрельбы из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м белорусский спортсмен набрал третью сумму баллов. В финальном раунде Юрий Щербацевич до последнего сражался за золото с российским стрелком Сергеем Каменским, но все же остался на второй итоговой позиции. Бронза в активе венгра Иштвана Пени.

Утром белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на дистанции 500 метров, а белорус Олег Юреня занял третье место в гребле на байдарках и каноэ в заезде на 1000 метров.

Таким образом, в медальной копилке белорусской сборной 44 медали: 15 — золотых, 10 — серебряных и 19 — бронзовых наград.