Динко Треботич: «Булыга хотел, чтобы я разорвал контракт. Вот почему он убивал меня на тренировках». 21.by

Динко Треботич: «Булыга хотел, чтобы я разорвал контракт. Вот почему он убивал меня на тренировках»

27.06.2019 10:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник минского «Динамо» Динко Треботич рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим спортивным директором клуба Виталием Булыгой.

– У меня было действующее соглашение с клубом, которое я не разрывал. Мне даже запрещали играть за второй состав, и я исключительно тренировался с дублем. Был момент, когда Булыга вообще сказал, что мне нужно работать дважды в день. На мой взгляд, это было не по-человечески.

Должен был много бегать утром под руководством тренера по физической подготовки. Реально много бегал, и даже не могу представить, сколько километров. Это напоминало тренировку для легкоатлета. Был как бегун. Приведу пример того, как проходило одно занятие. Сначала бежал 100 метров, 200, 400, 600, 800, 1000. А потом по убыванию, но в конце заканчивал тысячей. И это все было за одну тренировку!

После полудня я приходил на тренировку дубля и вновь бегал. Да, не так много, но тоже было непросто. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность тренерам второй команды – Радиславу Орловскому и Артему Челядинскому, с которыми у меня сложились хорошие рабочие отношения. Они знали мою ситуацию, понимали и поддерживали меня.

Эти три месяца стали не лучшим периодом для меня и моей карьеры, но я старался выжать максимум из этой ситуаций и работал на сто процентов на каждой тренировке. Я должен был быть здоров и готовым к тому, что что-что изменится, и я найду себе новую команду. Я пытался. Но в тот момент уже закрывалось трансферное окно, и времени на то, чтобы найти себе хороший клуб, не было.

–  Чего добивался спортивный директор?

– Он хотел, чтобы я разорвал контракт, а он у меня действует до конца 2020 года, и ждал, что в один день скажу: «Все, я хочу уйти!» Вот почему он «убивал» меня на тренировках. Разорвав контракт, я бы просто остался без работы и без зарплаты. На мой взгляд, это был бы глупый поступок, – сказал Треботич.

«Булыга убивал меня на тренировках. Это было не по-человечески». Треботич – о том, где пропадал несколько месяцев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник минского «Динамо» Динко Треботич рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим спортивным директором клуба Виталием Булыгой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика