Белорус Никита Коляда завоевал золото в спортивной ходьбе на ЧЕ (U-20) по легкой атлетике. 21.by

22.07.2019 — Новости Спорта |

Победитель уже в середине дистанции имел серьезное преимущество и завершил выступление за 41 мин. 10,03 сек. Никита Коляда обновил личный рекорд на сорок секунд. Второе место занял итальянец Риккардо Орсони, а бронзовым призером в ходьбе на 10 км стал Лукаш Недзялек из Польши.
Другой белорус Павел Ольховик занял пятое место.
Золотая медаль Никиты Коляды вторая у сборной Беларуси на чемпионате Европы до 20 лет. Ранее на высшую ступень пьедестала почета поднялся Олег Томашевич, победив в толкании ядра.

Белорус Никита Коляда выиграл золотую медаль в спортивной ходьбе на 10 км на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Швеции.