Валерий Исаев: «В вылете «Витебска» из Лиги Европы следует винить в первую очередь менеджмент и руководство клуба». 21.by

Валерий Исаев: «В вылете «Витебска» из Лиги Европы следует винить в первую очередь менеджмент и руководство клуба»

23.07.2019 09:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольный агент Валерий Исаев поделился мнением о выступлении «Витебска» в квалификации Лиги Европы.

– Две белорусские команды из четырех вылетели в первом же раунде — насколько ожидаемым для вас было такое развитие событий?

– Только в отношении «Витебска». В отличие от Ясинского, который давал прогнозы и до первого матча, и перед вторым, оптимизма после жеребьевки не испытывал. Многие же отмечали, что витебляне проиграли никому не известному финскому клубу. Представляю, что в таком случае написали газеты в Финляндии...

– «Обыграли никому не известный белорусский клуб»?

– Да, думаю, приблизительно так. Безусловно, витебским болельщикам участие в Лиге Европы принесло радость – говорю как уроженец этого города. Команда впервые за много лет приблизилась к трофею и попала в еврокубки. Однако примечательно, что главной игрой в итоге для нее стал не финал Кубка Беларуси, а полуфинал. Даже некоторые ребята декларировали: главное, чтобы «Шахтер» прошел, значит, будет место в Лиге Европы – и все, с задачей справились. На мой взгляд, это неправильно выбранная цель. Выиграть Кубок намного почетнее, чем участвовать в еврокубках, тем более на таких стадиях. Ведь все прекрасно понимали, что международная эпопея «Витебска» долгой не будет. И в долгосрочной перспективе клуб дивидендов от нее не поимеет. Так и получилось.

Кроме того, участие в Лиге Европы стали обсуждать уже в начале сезона, в том числе на совете учредителей. Даже поставили задачу, хотя еще не знали, попадет ли вообще команда в турнир. Но главное, никакой помощи для этого ей оказано не было. Да, в Витебске в последние годы многое делается для развития футбола – в отличие от ряда других областных центров. Значительно улучшена инфраструктура, появляются новые поля. Что прекрасно. Но это лишь один из факторов успешного выступления первой команды. Ведь надо было еще и состав сохранить. А он стал значительно слабее. Команду покинули три-четыре лидера. И игроки, которые пришли в межсезонье, «Витебск», мягко говоря, не усилили. Скажу больше: они не соответствуют уровню клуба. Поэтому считаю, что в вылете витеблян следует винить в первую очередь менеджмент и руководство клуба, – сказал Исаев.

Кто станет чемпионом Беларуси? БАТЭ и Брест – 2,1, «Шахтер» – 3!

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольный агент Валерий Исаев поделился мнением о выступлении «Витебска» в квалификации Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика