Экс-скаут польских «Леха» и «Легии»: «Xочешь купить условного Швецова, а они сразу ценник – семьсот тысяч долларов». 21.by

Экс-скаут польских «Леха» и «Легии»: «Xочешь купить условного Швецова, а они сразу ценник – семьсот тысяч долларов»

14.08.2019 16:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-скаут польских «Леха» и «Легии» Сергей Xитриков считает, что белорусские клубы не умеют зарабатывать на футблистах.

– В защиту наших ребят скажу, что в Беларуси тоже есть нормальные футболисты. На данный момент держу одного на примете, которого хотел бы устроить в «Вислу» (Плоцк). Фамилию пока назвать не могу, но посмотрим, что из этого выйдет.

В чем еще проблема с переходом белорусов в польские клубы? Приходишь, например, в минское «Динамо». Хочешь купить условного Максима Швецова, а они сразу — 700 тысяч долларов. Хотя все понимают — на данный момент он этих денег не стоит. Если «бело-голубые» действительно хотят зарабатывать на футболистах, то первого должны продать за 100 тысяч, следующего за 200 и так далее. Тогда те же клубы из Польши будут знать, что можно пойти в минское «Динамо» и договориться. Потом уже можно и повышать ставки: если предыдущие игроки себя зарекомендовали за границей, то постепенно и до миллиона дойдешь.

БАТЭ примерно так и работал. Когда прилетали на переговоры с Анатолием Анатольевичем Капским в Минск, то трансфер Кривца согласовали за минут пятнадцать. Капский прямо сказал: «375 тысяч евро — цена за моего футболиста». Нас эта сумма устроила, и все остальное время разговаривали про Польшу, Беларусь... Кривец ушел, провел хороший сезон, и борисовчане каждого следующего футболиста продавали уже подороже.

— Могли бы назвать пару фамилий из сборной Беларуси, которые теоретически могут сейчас играть в топовом польском клубе?

— Честно говоря, сборная Беларуси слишком возрастная. Наверное, никого бы не предложил.

— А из чемпионата Беларуси?

— Последний год не особо слежу за высшей лигой. Смотрю иногда какие-то фрагменты, но целиком матчи нет. Могу рассказать про Дмитрия Антилевского. Хотел в «Легию» его устроить, однако столкнулся с препятствиями в самом клубе: мол, зачем белорус? Хотя уверен, что его надо было брать. Тем более он дешево стоил, – сказал Xитриков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-скаут польских «Леха» и «Легии» Сергей Xитриков считает, что белорусские клубы не умеют зарабатывать на футблистах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика