В Мостах откроют обновленный бассейн. 21.by

В Мостах откроют обновленный бассейн

20.08.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мостах после капитального ремонта откроют обновленный бассейн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мостовском райисполкоме.


Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Принеманский» станет одним из центральных событий Дня города и районного праздника «Дажынкі», которые Мосты отметят 24 августа. «Для жителей района это очень важное событие. Бассейн в Мостах не работал с 2014 года. Родители были обеспокоены: в школах и детских садах райцентра не было возможности для обучения детей плаванию», — отметили в Мостовском райисполкоме.

Недавно завершился капитальный ремонт в здании 1981 года постройки. На эти цели был привлечен заём Банка развития в размере Br3 млн. Доступен бассейн будет для всех желающих. Кстати, помимо полноценного бассейна здесь разместился и так называемый лягушатник для детей, пока еще не умеющих плавать.

Начнется мероприятие с традиционного шествия трудовых и творческих коллективов, участников районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі» к площади у стадиона «Неман». В программе также выступление духового оркестра, ансамбля строевых барабанов, театрализованное шествие пар в народных костюмах, дефиле караваев. На главной сцене праздника будут чествовать передовиков уборочной кампании, представителей трудовых династий и просто активных горожан. В частности, подведут итоги конкурса на лучшую жанровую городскую скульптуру. Поздравят на главной сцене молодоженов, молодых родителей, наградят победителей конкурса-дефиле детских колясок, который также включили в программу праздника.

На протяжении всего дня будут работать тематические подворья сельхозорганизаций района, выставка-ярмарка изделий мастеров региона, свою экспозицию представят и предприятия района. В программе развлечения на любой вкус: от подвижных игр и танцевальных мастер-классов до занятий по изготовлению фигурок из сена и соломы. Запланированы концерты, пенная феерия, фестивали мыльных пузырей и светящихся шаров. Будет работать кинотеатр под открытым небом. Завершится праздник ночной дискотекой.

Источник: БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мостах после капитального ремонта откроют обновленный бассейн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мостовском райисполкоме. Открытие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика