Андрей Сидоренко: «Еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной. Меня даже не пригласили на исполком». 21.by

Андрей Сидоренко: «Еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной. Меня даже не пригласили на исполком»

20.08.2019 17:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко высказался о назначении на пост руководителя главной команды страны Михаила Захарова. 

– Что тут комментировать? Еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной.

- Вас приглашали в федерацию на тренерский совет, заседание исполкома?

– В том-то и дело, что нет. Ведь обычно тренер делает отчет по работе, ему дают оценку. Ну выбрали Захарова и выбрали… По этому поводу ничего сказать не могу. Могу сказать только то, что я выполнил задачу, которую мне ставили – вывел сборную в элитный дивизион.

- Странно все подано: вас не пригласили на тренерский совет и/или исполком, одна кандидатура, все единогласно.

– В прошлом году Захаров говорил, мол, почему тренерский совет не спросили при назначении Сидоренко. Почему сейчас Сидоренко даже не пригласили, чтобы заслушать его отчет и дать оценку?

- В мае глава ФХБ Геннадий Савилов говорил: «Андрей Сидоренко провел грандиозную работу. Я очень рад, что команда, учитывая внешнюю критику, смогла сплотиться и быть стойкой, с хорошим микроклиматом». Звучало как будто продление контракта с вами – вопрос времени.

– Мы проговаривали вариант продления контракта. Мне было интересно продолжить работу со сборной, все-таки в тяжелых условиях (вспомните, сколько у нас было травмированных игроков) удалось выйти в сильнейший дивизион. За эту работу ведь даже никто не брался. После майского чемпионата мира в дивизионе А1 у меня было три предложения от клубов, но их отклонил, потому что ждал ответ ФХБ. Изначально же говорили: выполнишь задачу – контракт будет продлен. Теперь надо искать работу, может, мои опыт и знания кому-то пригодятся.

- Судя по голосу, вы спокойны. А как в душе?

– Все нормально. О таком развитии событий знал. Просто люди говорят, что все надо цивилизованно решать, а на исполком даже не пригласили. За это немного обидно. Но что с этим бороться? Такова жизнь, – сказал Сидоренко.

Минское «Динамо» станет чемпионом КХЛ-2019/20? Букмекер дает кэф 250!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко высказался о назначении на пост руководителя главной команды страны Михаила Захарова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика