Анатолий Варивончик: «В Захарове есть пробивная мощь. Он справится, поверьте мне». 21.by

Анатолий Варивончик: «В Захарове есть пробивная мощь. Он справится, поверьте мне»

21.08.2019 10:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель председателя ФХБ Анатолий Варивончик прокомментировал решения исполкома федерации о назначении Михаила Захарова главным тренером сборной Беларуси.

– Итак, Михаил Захаров – главный тренер сборной. Каково ваше к этому отношение?

– Это решение тренерского совета, на котором кандидатура Михаила Михайловича была принята единогласно. Надеемся, тренер с таким опытом выберет правильный путь и сможет что-то сдвинуть в нашем хозяйстве. Тем более, что вскоре чемпионат мира пройдет в Минске.

– Так понимаем, других кандидатов не было?

– Были. Озвучивались фамилии Сидоренко, Варивончика… Про свою конечно шучу. А вот Андрея Михайловича предлагали. Но собрание приняло уже известное вам решение.

– Оно может показаться не совсем справедливым: фактически же задачу возвращения сборной в элиту Сидоренко весной выполнил…

– Бывают неординарные ситуации. Могут присутствовать скрытые моменты, о которых мы можем не знать. Поэтому предлагаю принимать то, что было предложено и одобрено исполкомом.

– Вы знаете Михаила Захарова много лет, работали с ним. В чем его сильные стороны как специалиста?

– В нем есть пробивная мощь – и в хоккее, и в жизни. Так что он, считаю, будет в данной ситуации на своем месте. Он справится, поверьте мне.

– Курс, который выберет наставник сборной, будет как-то контролироваться федерацией?

– Думаю, это будет совместная работа тренерского штаба сборной, клубов и федерации. Пример продуктивной работы был даже сегодня: и на тренерском совете, и позже на исполкоме были и дискуссии, и споры. Но в них, как известно, рождается истина. И поступательное движение вперед.

– Михаил Михайлович пообещал обсудить кандидатуру своих ассистентов с тренерским советом. Полагаете, так и будет?

– В свое время я тоже возглавлял сборную. Если хотите мое мнение, выбор помощников должен быть исключительной прерогативой главного тренера. А уж как он поступит — его дело, – сказал Варивончик.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя ФХБ Анатолий Варивончик прокомментировал решения исполкома федерации о назначении Михаила Захарова главным тренером сборной Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика