Тренер женской сборной Беларуси по хоккею на траве: «Я не удивлен разгромными поражениями на ЧЕ. Мои игроки просто не подходят под этот турнир». 21.by

Тренер женской сборной Беларуси по хоккею на траве: «Я не удивлен разгромными поражениями на ЧЕ. Мои игроки просто не подходят под этот турнир»

21.08.2019 12:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер женской сборной Беларуси по хоккею на траве после крупных поражений нашей команды от Германии 0:13 и Ирландии 0:11 попытался отыскать причины больших неудач.

«Это действительно ужасно. Первый матч против Германии 0:13… Такое сложно представить.

Надеюсь, что в Беларуси всем стало понятно, что должны последовать перемены, если хотят развивать вид спорта. Честно говоря, я не удивлен этими разгромными поражениями. Мои игроки просто не подходят под этот турнир. Это неудивительно, если привезти девушек из белорусского чемпионата на топ-турнир.

Здесь, на чемпионате Европы, игроки намного лучше белорусок. В этом и есть разница между школьным хоккеем и большим хоккеем.

Да, девушки хотят играть, побеждать. Они сейчас очень разочарованы этими большими поражениями. Но они не привыкли усердно работать! Если они заработали свои деньги, тренируясь один раз, зачем им тренироваться дважды?

Играть белорускам в зарубежных клубах? Это сложно, потому что женщины в Беларуси часто становятся молодыми матерями. Если у них есть семья, они хотят остаться дома. Это естественно.

Я бы хотел помочь белорусской федерации продвинуть хоккей на траве, но наше сотрудничество ограничено. Уровень подготовки в клубах должен повышаться, чтобы иметь возможность конкурировать на международном уровне.

Я несколько раз проводил в Беларуси тренерские курсы. Но тренеры просто не принимают это. Они не думают, что курсы им необходимы. Они говорят: «Но разве это не хорошо? Посмотрите, как хорошо здесь игроки делают». Да, согласен, на белорусском уровне они могут классно разыгрывать соперников. Как пешек. Но здесь, на чемпионате Европе, все по-другому! Здесь белоруски знакомятся с жесткими законами международного хоккея. Это настоящий шок.

У нас практически нет возможности играть в выездные товарищеские матчи против других стран. Подготовка к чемпионату Европы была внезапно сокращена на одну неделю во время моего отпуска из-за нехватки денег! Также сложно найти команды, которые хотят играть с нами. Они думают, что это опасно. Это не имеет смысла», – сказал Круис.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер женской сборной Беларуси по хоккею на траве после крупных поражений нашей команды от Германии 0:13 и Ирландии 0:11 попытался отыскать причины больших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика