Алексей Бага: «Трагедия, если вылетим от «Астаны»?  Я бы убрал это слово из лексикона о спорте. Вокруг много других страшных вещей помимо спорта». 21.by

Алексей Бага: «Трагедия, если вылетим от «Астаны»?  Я бы убрал это слово из лексикона о спорте. Вокруг много других страшных вещей помимо спорта»

21.08.2019 16:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Астаной» в раунде плей-офф Лиги Европы. 

– Довольны ли, что попали на «Астану» в Лиге Европы?

– Здесь выбирать не приходится. Добраться до плей-офф уже большая работа. Жеребьевка дело такое.

– Как относитесь к дождю?

– Очень положительно. У нас страна лесов, когда идет дождь, много грибов. Это плюс.

– Искусственное поле – проблема для БАТЭ?

– В чемпионате нашей страны мы часто играем на синтетике, и в еврокубках, поэтому думаю, мы быстро приспособимся. «Астана» – сильная команда. Мы были здесь в 2016 году, она была сильна. Также и сейчас. Очень хороший подбор футболистов, сильный тренер. Нас ждут два тяжелейших матча.

– Довольны ли вы, что начинается плей-офф на выезде?

– У нас были разные сценарии. Мы принимаем это как должное. Нужно принимать все правила игры.

– Есть ли у вас проблемы?

– В Минске остались наш основной вратарь и центральный защитник. Остальные все здесь. Решение по составу будет принимать завтра, хотя прикидки уже есть. Если говорить о травмах, то только два человека могут нам не помочь.

– Кого можно выделить в составе «Астаны»?

– В каждой линии есть свои лидеры. Постников, Маевский, Томасов – сильные футболисты.

–  Стал ли БАТЭ сильнее за эти два года?

– Можно долго рассуждать. Мы потеряли 8 игроков основного состава, поскольку они выбрали другие команды. Когда теряем 8 человек основы и все равно доходишь то плей-офф, в этом есть своя изюминка.

– Вы будете довольны счетом 0:0?

– Могу ответить 29-го вечером.

– Какие у вас ожидания от матча?

– Ожидание праздника. Еврокубки – это болельщики, стадион, какой-то свой антураж. Не открою Америки, что нашим чемпионатам не хватает матчей, которые проходит при полных трибунах. Потом будут какие-то тонкости игровые

– Для вас будет трагедией вылет от «Астаны»?

– Мне часто об этом спрашивают. Трагедия я бы убрал это слово из лексикона о спорте. Вокруг много других страшных вещей помимо спорта. Обе команды хотят пройти дальше. Конечно, это неприятно, каждый хочет получить свои дивиденды, но трагедией я бы это не назвал, – сказал Бага.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Астаной» в раунде плей-офф Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика