"Астана" — БАТЭ: а судьи кто?. 21.by

"Астана" — БАТЭ: а судьи кто?

21.08.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспектор матча – Иэн Брайнс (Шотландия).

Делегат УЕФА – Орхан Гусейнзаде (Азербайджан).

Карьера футболиста у Бойко выдалась не очень продолжительной: выступал за несколько клубов третьего по рангу дивизиона чемпионата родной страны, причем, помимо основного амплуа вратаря, порой закрывал и позицию защитника. В 1999-м, в возрасте 22 лет, повесил бутсы на гвоздь и взялся за судейство.

До премьер-лиги дорос в 2008-м - 4 октября зафиксировал победу "Кривбасса" над "Львовом" (2:0).

Спустя три года удостоился беджа рефери ФИФА. Дебют на континентальной арене состоялся 21 июля 2011-го во встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между казахстанским "Актобе" и венгерским "Кечкеметом" (0:0). Уже спустя четырнадцать месяцев подоспела работа в групповом этапе турнира - в противостоянии французского "Лиона" и чешской "Спарты" из Праги (2:1).

Надо отметить, что уроженец поселка Иванков, что на севере Киевской области, с тех пор постоянно обслуживает встречи групповой стадии Лиги Европы. Плюс однажды дослужился до поединка 1/16 финала - тогда, 24 февраля 2014-го, миром разошлись голландский АЗ и чешский "Либерец" (1:1).

В Лиге чемпионов Бойко стартовал 24 июля 2012-го - матчем 2-го "квалифая" между израильским "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны и словацкой "Жилиной" (2:0). Впрочем, в данном соревновании пока не удалось продвинуться дальше 3-го квалификационного раунда. Причем последний раз это случилось 30 июля 2014-го - и азербайджанский "Карабах" в родных стенах взял верх над австрийским "Зальцбургом" (2:1).

Отметим, что Сергей Бойко прежде дважды пересекался с белорусской командой - речь о лигоевропейских приключениях минского "Динамо". В групповой фазе сезона-2015/16 "бело-голубые" на Пиренеях уступили испанскому "Вильярреалу" (0:4), а во 2-м "квалифае" розыгрыша-2018/19 опять-таки на выезде оказались сильнее словацкого ДАКа (3:1).

https://fcbate.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначение на четверговый поединок "Астаны" и БАТЭ получила бригада арбитров из Украины во главе с Сергеем Бойко. Его ассистентами станут Семен Шлончак и Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика