Кристиан Хенкель: «В «Ак Барсе» требования и стандарты гораздо выше, чем в минском «Динамо». 21.by

Кристиан Хенкель: «В «Ак Барсе» требования и стандарты гораздо выше, чем в минском «Динамо»

23.08.2019 14:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель поделился мнением о своей команде, а также сравнил подготовку в Казани и минском «Динамо».

- Вы играете за сборную Беларуси. Были варианты за российскую команды играть? Я знаю, некоторые хоккеисты родом из Беларуси пытались такое провернуть, чтобы ранее легионерами в КХЛ не считаться.

– У меня такого варианта не было, да и с чего бы? А так, такое касалось парней помоложе меня. Например, Паша Карнаухов из ЦСКА. Но он в раннем возрасте переехал в Россию – лет в 14 в систему ЦСКА поехал. А я уже 4 чемпионата мира отыграл за Беларусь, хотя мне всего 23 года. Дебютировал, кстати, в России – на питерском ЧМ.

- Получается в белорусском хоккее проблемы с защитниками, раз молодой парень в 19 лет дебютировал и играет в основе без перерывов

– Нет, тогда много хороших защитников было. Не знаю, как так вышло. Взяли в сборную и взяли. Не буду жаловаться.

- «Ак Барс» – сложившийся топ-клуб. Не было мандража, когда пришел на первую тренировку. Зарипов, Азеведо все эти звезды вокруг – не давило?

– Если не считать минскую «Юность» и «Динамо», то да – первый топ-клуб :). А если серьезно, то волнение конечно было, ведь я никого не знал. А тут ребята, которые уже выигрывали Кубок Гагарина, а некоторые и не по одному разу. У Даниса Зарипова 5 трофеев, например. Но руки все-таки не тряслись, старался успокоить сам себя. Зашел в раздевалку, пошел по кругу, поздоровался. А затем уже со всеми начал общаться. В Финляндии на сборах много общался с Игорем Ожигановым, Андреем Педаном, Димой Юдиным – в ФИФУ играли опять же постоянно. А сейчас на базе опять же Юдин живет, Никита Лямкин. На тренировки вместе ходим, с ними больше общаюсь.

- Какие-то особенности тренировок в «Ак Барсе» стали для вас новинкой?

– Да, процесс отличается от того, к чему я привык в Минске. Прежде всего, сами требования и стандарты здесь выше во всем гораздо. Здесь все нужно делать в два-три раза быстрее и очень много силовой борьбы на тренировках. Нельзя просто выйти на тренировку – поковыряться. Выкладываться на каждом занятии в Казани надо на 200 процентов. Весь тренировочный процесс сложнее, – сказал Хенкель.

Минское «Динамо» станет чемпионом КХЛ-2019/20? Букмекер дает кэф 250!

 
Теги:
Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель поделился мнением о своей команде, а также сравнил подготовку в Казани и минском «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика