Уроженец Осиповичей Анатолий Лавров — трехкратный чемпион мира. 21.by

Уроженец Осиповичей Анатолий Лавров — трехкратный чемпион мира

04.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

“Тяжелые” победы

Спортивный год успешно сложился для земляка Анатолия Лаврова. Спортсмен выступал в возрастной группе 65-69 лет и весовой категории 67 кг в состязаниях по тяжелой атлетике и добавил в свою солидную копилку еще ряд медалей. Так, 17 августа Анатолий завоевал звание чемпиона мира в Монреале (Канада), 27 июля победил на Европейских играх в Турине (Италия), а 13 июня стал серебряным призером Европы в Рованиеме (Финляндия).

В центре — Анатолий Лавров



— На всех соревнованиях первое место решалось в последнем подходе, и позволили побеждать стабильность — 15 результативных подходов из 18 — и высокий результат, — отметил Лавров. — Одно из особо запомнившихся выступлений — именно в Монреале: это не только спортивный успех, но и знакомство с культурой, традициями, достопримечательностями такой далекой для белорусов Канады. Природа и климат там, кстати, почти такие же, как у нас, широта Одессы — это только кажется, что раз далеко, значит, все совершенно иначе. Но зато очень чувствовалась 7-часовая разница во времени: спать хотелось серьезно. Но это не помешало успешно представить свою страну на таком высоком уровне. Кстати, выступал на сохранившемся помосте, где чемпионом Олимпийских Игр 1976 года в Монреале впервые стал белорус — знаменитый тяжелоатлет Валерий Шарий. Теперь Валерий Петрович мой тренер, и для него выступление ученика было также волнительно и приятно.

Сегодня Анатолий Лавров, который занимается тяжелой атлетикой уже около 20 лет, имеет наибольшее количество медалей международных соревнований среди спортсменов старших возрастных групп страны — 27. Кроме того, им установлено 129 рекордов Беларуси, он носит звание трехкратного чемпиона мира и двухкратного — Европы.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
“Тяжелые” победы Спортивный год успешно сложился для земляка Анатолия Лаврова. Спортсмен выступал в возрастной группе 65-69 лет и весовой категории 67 кг в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика