В Осиповичах прошло первенство страны по муай-тай. 21.by

В Осиповичах прошло первенство страны по муай-тай

04.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть золотых!

Таиландский бокс и кикбоксинг — из числа спортивных «визиток» нашего города. Поэтому не удивительно, что очередное первенство Беларуси по муай-тай среди юниоров, юниорок, юношей, девушек и кадетов вновь собрало бойцов на осиповичском ринге. К слову, эти соревнования стали и официальным отбором на мировое и европейское первенства, которые пройдут с 28 сентября по 6 октября в турецкой Анталии и с 4 по 10 ноября в минском Дворце спорта соответственно.

Побороться за победу в мест-ном ФОК «Юность» собралось около 200 участников. На церемонии открытия в полдень 29 августа напутственные слова и пожелания тай-боксерам адресовали первый заместитель председателя федерации кикбоксинга и таиландского бокса, Вице-президент европейской федерации муай-тай Анатолий Симончик и заместитель председателя райисполкома Анна Землянухина. К слову, представителю власти вручили памятный диплом за значительный вклад в развитие и популяризацию таиландского бокса, а тренер осиповичских бойцов Сергей Гидулян получил Благодарственное письмо федерации. Привлек всеобщее внимание и показательный номер Данилы Дедовца: парень исполнил ритуальный танец Вайкру.


Фото из архива клуба «Golden Victory»

Осиповичи на этих соревнованиях представляли 13 воспитанников клуба «Golden Viсtory», и результаты земляков оказались, как всегда, на высоте. Так, Тимофей Абрамчик, Мария Якубов-ская (10-11 лет), Никита Цвирко, Владислав Дингалев, Ангелина Якубовская, Максим Волоткович (12-13 лет) стали обладателями золотых медалей в своих весовых категориях, у Ивана Турбецкого (10-11 лет) — «серебро», а бронзовые награды вручены Владиславу Шаблакову (10-11 лет), Павлу Альшанику (12-13 лет), Егору Овсянникову и Илье Хадыке (14-15 лет). Кроме того, наши «золотые» бойцы заслужили право представлять страну на первенстве мира.

Мария ТАЛЕЙКО.

m.taleiko@gzt-akray.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть золотых! Таиландский бокс и кикбоксинг — из числа спортивных «визиток» нашего города. Поэтому не удивительно, что очередное первенство Беларуси по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика