Борисовский «Уникум» стал бронзовым призером «Кожаного мяча». 21.by

Борисовский «Уникум» стал бронзовым призером «Кожаного мяча»

09.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер борисовчан Александр Жуйков возит команду на турнир уже в течение нескольких лет. В прошлом году его парни стали обладателями кубка и медалей в младшей возрастной группе.

— Уступили всего одну игру с разницей в один мяч — будущему победителю, команде «Олимпии». Но я все равно рад за мальчишек. Для них это хороший опыт. В следующем году мы продолжим участвовать в турнире, наберем детишек младшей и средней возрастных групп и, надеюсь, попадем в финал.

Во многом благодаря действиям на поле Матвея Чичина в бронзовом финале команда смогла одолеть однолеток из климовичской «Искры» (7:2). Недаром именно он получил приз как лучший полузащитник турнира.

— Забил три мяча в четырех матчах. После соревнований ко мне подошел представитель спортшколы и предложил заниматься футболом профессионально. Сейчас с папой обсуждаем этот вопрос.

Родители болели за своих чад не хуже опытных фанов. Растяжки, кричалки, барабаны и дудки — все пустили в ход. Отец 8-летнего Мирослава из «Уникума» Павел Кульбедо говорит:

— Сын с 4 лет гоняет во дворе мяч. Во время каникул с коробки его за уши не вытащишь. Борисов — город футбольный, каждый второй мальчишка умеет играть.

Участники республиканского финала «Кожаного мяча» успели не только поиграть в футбол, но и посетили открытую тренировку национальной сборной, пообщались со взрослыми игроками и главным тренером Михаилом Мархелелем, а также побывали на «Минск-Арене» на хоккее. Насыщенные выдались деньки!

https://www.mlyn.by/2019/09/borisovskij-unikum-stal-bronzovym-prizerom-kozhanogo-myacha/

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детский футбольный турнир «Кожаный мяч» заглянул в каждую деревню, чтобы собрать в Минске лучшие дворовые команды страны. Побороться за титул приехали 32 сборные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика