Дмитрий Ровнейко: «В 2004-м для игрока сборной Беларуси не могли купить билет в бизнес-класс». 21.by

Дмитрий Ровнейко: «В 2004-м для игрока сборной Беларуси не могли купить билет в бизнес-класс»

11.09.2019 17:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер сборной Беларуси Дмитрий Ровнейко в совместном с премиальной картой от МТБанка – Hello, world! проекте рассказал о своем полете в бизнес-классе.

«В 2004 году выступая за московское «Торпедо», я получил вызов в национальную сборную Беларуси. Мне нужно было лететь из Антальи в Стамбул, оттуда в Вену, а потом уже в Минск. Сами понимаете, тогда еще не были так уж распространены прямые перелеты. Важная деталь: в Анталье вылетал не из международного, а domestic-аэропорта, который осуществлял перелеты только внутри страны.

И вот мне распечатали посадочный талон, я по нему прохожу в сторону гейтов, которые в то время и в том аэропорту были похожи скорее на платформы автовокзала. В одном гейте было сразу четыре рейса на 8 утра, в том числе и мой. У меня в посадочном был указан гейт №1. Возможно, либо этот самый гейт поменяли, либо, не исключено, я сам что-то напутал, потому что все надписи были исключительно на турецком языке.

Дальше самое интересное. Я показываю девушке на стойке посадочный, она мне говорит проходить в салон. Даже точно помню, какое у меня было место – 8А. Уже зашел в самолет, показываю стюардессе посадочный, она четко показывает мне мое место. Меня сразу сильно удивило, что это место было в бизнес-классе. Это уже был какой-то подвох. Ну, в то время для игрока сборной Беларуси не могли купить билет в бизнес-класс. Там было десять рядов, я сел на восьмом и вижу, что никого нет кроме меня. Все остальные пассажиры сидят далеко в экономе.

Продолжая чувствовать подвох, я сажусь на свое место в бизнес-классе, предварительно сложив ноутбук в отсек для ручной клади. Сижу крайне беспокойно, чувствую, что определенно происходит что-то не то. И тут заходит парень, прошел туда-назад по самолету, потом останавливается возле меня и просит показать билет. Он-то и прояснил ситуацию: «Извините, но это не ваш рейс, вам нужно было сесть на другой».

В общем, мне надо было в Стамбул, а я сел в самолет, который отправлялся в Анкару. Мы быстро выскочили, а потом он спрашивает: «У вас вещи были какие-нибудь в самолете?». И уже в то время, как стюардесса плотно закрыла дверь самолета я понял, что там остался мой ноутбук. Бедной стюардессе пришлось проделать эту операцию заново. Мой компьютер удалось спасти от полета в Анкару. А вот остальной багаж самостоятельно отправился в Стамбул. Я же, как вы понимаете, остался в Анталье.

История закончилась в целом позитивно. Я тут же купил новый билет в Стамбул на рейс через два часа», – сказал Ровнейко.

«Самое быстрое ускорение в жизни – в аэропорту». Невероятные истории спортсменов о полетах со счастливым финалом

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер сборной Беларуси Дмитрий Ровнейко в совместном с премиальной картой от МТБанка – Hello, world! проекте рассказал о своем полете в бизнес-классе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика