Сидоренко о назначении Захарова тренером сборной: «Наверное, неожиданно для тренера все получилось». 21.by

Сидоренко о назначении Захарова тренером сборной: «Наверное, неожиданно для тренера все получилось»

12.09.2019 17:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко поделился мнением о назначении на эту должность Михаила Захарова.

– На днях пост главного тренера «Юности» покинул Михаил Захаров, который сосредоточился на работе в сборной. Удивлены?

– Не знаю, почему он ушел. Сказали, что будет концентрироваться на сборной. Оперативно нашли замену. Могу только удачи пожелать. Только думаю, что это нужно было пораньше делать – перед сезоном. Или в августе, когда Захарова назначили в сборную. Он уже готовил команду к чемпионату. Наверное, неожиданно для тренера все получилось.

– В свое время вы совмещали два поста. По вашему опыту, как лучше – работать только в клубе или трудиться на нескольких фронтах?

– С одной стороны совмещать – это хорошо. Ты постоянно находишься в тонусе. Однако существует и другая сторона медали. Работы в сборной предостаточно. Я посещал очень много матчей, также смотрел много других поединков, где играли потенциальные сборники – Беларусь, КХЛ, ВХЛ, Европа, Америка. Это большой объем работы. После матчей нужно созваниваться с ребятами, чтобы обсудить их игры – что получается, что не получается. Делился своими впечатлениями от увиденного.

В «Динамо» пошел по одной простой причине: руководство федерации решило, чтобы я подготовил команду к чемпионату мира-2019. Наигрывали связи для сборной. Только поэтому и пошел в клуб. «Динамо» мне тогда попалось разобранное, не готовое к сезону. Столько проблем было... В итоге поехали на ЧМ не в оптимальном составе, – сказал Сидоренко в разговоре с корреспондентом Tribuna.com.

«Стратегия меняется каждую неделю. Тяжело работать». Сидоренко – о старте «Динамо» и уходе Захаров из «Юности»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко поделился мнением о назначении на эту должность Михаила Захарова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика