Турнир «Чемпионы двора» прошел в Осиповичах. 21.by

Турнир «Чемпионы двора» прошел в Осиповичах

13.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Просто жги!

Одно из самых значимых событий лета в спортивной жизни района — традиционный турнир по уличному футболу 5х5 «Чемпионы двора». Уже в 8-й раз футболисты-любители собрались на стадионе «Олимпиец». А девизом соревнований стал слоган «Просто жги!», призывающий жить ярко и показать все свои возможности.

11 команд решили побороться за победу в воскре- сенье: «XFIVE», «Mix Style», «Динамо», «Зорка», «Зорка-2», «Локомотив», «Легион», «Сокол-Елизово», «Пуля» (Бобруйск), «Синька» и «Журфак» (Минск).

Начался однодневный футбольный марафон в 11 утра. До полшестого проходили игры группового этапа и плей-офф. В матче за 3 место встретились команды «Локомотив» и «Динамо» — последние уже во второй раз стали бронзовыми призерами соревнований. А вот в финале оказались дважды победители турнира «Mix Style» и команда-новичок из Минска «Журфак». Жесткая уличная борьба между участниками велась на протяжении всего игрового дня, а к завершению футбольные страсти накалились до предела: речь шла уже не только о победе — каждая из команд в финале желала удовлетворить свои амбиции. Минчане, впервые вышедшие на осиповичскую площадку, имели все шансы произвести фурор. Но и действующим чемпионам нельзя было уступать. И все-таки дома стены помогли: со счетом 3:0 команда «Mix Style» (Альберт Буава, Артём Жукович, Андрей Полозняк, Павел Новик, Даниил Козинцев, Дмитрий Андриевич, Константин Стрельский, Дмитрий Новик) обыграла гостей из «Журфака» — и в третий раз завоевала «золото» турнира! А Дмитрий Андриевич повторил голевое достижение прошлого года и вновь стал лучшим бомбардиром. На его счету — 7 забитых голов.


Однако не только футболом запомнился этот день всем, кто побывал на «Олимпийце». В перерывах между финальными матчами на площадке выступили артисты. Музыкальную андеграунд-атмосферу создали приглашенные рэп-исполнители из Барановичей KEPSKEY и 163 Joint. А зажигательным танцем игроков поддержала чирлидинг-группа из Елизово под руководством Ольги Силивончик. К слову, как отметил организатор соревнований Павел Остроух, финальная часть воскресных игр привлекла и большое количество болельщиков: от малышей до пожилых людей. И, возможно, для некоторых из зрителей именно этот турнир стал той самой отправной точкой в мир футбола.

Мария ТАЛЕЙКО.

m.taleiko@gzt-akray.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Просто жги! Одно из самых значимых событий лета в спортивной жизни района — традиционный турнир по уличному футболу 5х5 «Чемпионы двора». Уже в 8-й раз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика