Сергей Гуренко: «Такие матчи нужно проводить менее нервно, заканчивать спокойнее. В целом, мы ничего не дали им создать». 21.by

Сергей Гуренко: «Такие матчи нужно проводить менее нервно, заканчивать спокойнее. В целом, мы ничего не дали им создать»

15.09.2019 22:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» проанализировал матч против «Слуцка» (2:1)

– Результатом я удовлетворен. Хотя, я считаю, такие матчи нужно проводить менее нервно, заканчивать спокойнее. Плохо, что пропустили. В Гродно мы уже более-менее надежно сыграли в обороне. В этом матче тоже не давали шансов сопернику, но в одном эпизоде раскрылись и сразу получили мяч в ворота.

В первом тайме в атаке получалось не все, что мы планировали и наигрывали. Было мало прострелов с флангов. Мы знали, что соперник будет обороняться и контратаковать, потому что они имеют три-четыре очень быстрых футболиста и рассчитывали на это. В целом, мы ничего не дали им создать.

– Сегодня вне заявки остался Фатаи. Почему?

– Он очень плохо вышел в Гродно. Я был недоволен его действиями. Во-вторых, у нас начинало четыре иностранца – я испытывал определенную проблему именно с легионерами. Поэтому один из них постоянно не попадает в заявку. Вергейчик – центральный нападающий, Билоног тоже тяготеет к центру, Зубовича лучше использовать там же. Получается, Фатаи – четвертый центрфорвард.

– Вы говорили, что попробуете реанимировать Фатаи. Можно сказать, что это не удалось?

– Не понял. А он что, лежал в реанимации?

– Вывести его на прежний уровень.

– Все зависит от него самого, от его мотивации. У него проблема в ней, а не в футбольных качествах. Когда он злой, когда хочет… Я помню, как он очень прилично вышел в Бресте и усилил игру. Футболисты, выходящие на замену, должны усиливать игру, добавлять в движении, скорости. Сегодня я доволен Зубовичем и Билоногом. Эти ребята вошли в игру и усилили команду, – сказал Гуренко.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» проанализировал матч против «Слуцка» (2:1) – Результатом я удовлетворен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика