Наталья Марченко: «Пока мы еще сексистская страна. И должен пройти не один год, чтобы стереотипы о женщинах в профессии исчезли». 21.by

Наталья Марченко: «Пока мы еще сексистская страна. И должен пройти не один год, чтобы стереотипы о женщинах в профессии исчезли»

21.09.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник департамента развития БАТЭ Наталья Марченко поделилась мнением о том, является ли Беларусь сексистской страной.

– Но женщина-менеджер в футбольном клубе в Беларуси все еще исключение, а не правило.

– Пока мы еще сексистская страна. И должен пройти не один год, чтобы стереотипы о женщинах в профессии исчезли. Хотя все зависит от твоего отношения к ситуации. За семь лет работы в БАТЭ я ни разу не сталкивалась с гендерной дискриминацией во время деловых встреч или переговоров. Наоборот, мне кажется, с работой в футбольной среде ко мне пришло понимание, как в своих интересах использовать данное природой обаяние и женскую интуицию. Это зачастую только располагает людей, а не мешает работе.

При этом я знаю, что коллеги меня уважают. Сначала с недоверием присматривались, но теперь уважают (улыбается). Даже опытные игроки – Игорь Стасевич и Стас Драгун – стали называть Натальей Олеговной. Я ведь помню их еще с тех времен, когда Алексей Анатольевич [Бага] был действующим игроком и мы вместе встречались в неформальной обстановке, например, у мангала на легендарной даче Александра Федоровича. Но теперь я для них Наталья Олеговна – и это не троллинг, а рабочие отношения, – сказала Марченко.

Кто станет чемпионом Беларуси: БАТЭ, «Динамо» или «Шахтер»? Можно рискнуть, ведь Maxline возвращает деньги за первую ставку

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник департамента развития БАТЭ Наталья Марченко поделилась мнением о том, является ли Беларусь сексистской страной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика