Андрей Павленко: «Вижу огонь в глазах Грабовского. Видно, что он еще хочет играть». 21.by

Андрей Павленко: «Вижу огонь в глазах Грабовского. Видно, что он еще хочет играть»

22.09.2019 12:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий минского «Динамо» Андрей Павленко рассказал о тренерах команды.

- Ты два года выступал за океаном, потом вернулся. Расскажи, как воспринял информацию о том, что тобой интересуется «Динамо»? Долго ли раздумывал над тем, чтобы продолжить карьеру в КХЛ?

– Это все обсуждалось с моим агентом. Скажу честно, у меня было несколько вариантов продолжения карьеры. Как остаться в Северной Америке, так и поиграть на более высоком уровне в России. Но мы с агентом решили попробовать пробиться в основной состав «Динамо».

- Этот вопрос мы задаем многим белорусским хоккеистам, спросим и у тебя. Принс и Паре уже заявили о своем желании сыграть за сборную Беларуси. Как ты относишься к натурализации и как она сказывается на молодых игроках?

– Для сборной, конечно, хорошо иметь в составе таких мастеровитых игроков, которые смогут вытянуть матч, поддержать игру красивой обводкой или приемом. Но с другой стороны для молодого хоккеиста они такие же конкуренты за место в составе, пробиваться в сборную станет тяжелее. Поэтому здесь палка о двух концах.

- В «Динамо» есть тренерский штаб, во главе которого стоит Крэйг Вудкрофт. Но помимо канадца в нем собраны очень интересные личности. Михаил Грабовский, Павел Перепехин, Андрей Мезин. Расскажи, чем занимается каждый из тренеров «Динамо» на льду. Понятно, что Андрей Мезин работает с вратарями. А чем заняты Перепехин и Грабовский?

– Павел Викторович занимается игрой в меньшинстве и отвечает за оборону. Михаил Юрьевич, в силу своей хоккейной карьеры, работает с нападающими. Часто на тренировках я вижу огонь в глазах Грабовского. Видно, что он еще хочет играть, хочет показать, на что способен. Это подзадоривает игроков. Также Михаил Юрьевич отвечает за большинство.

- Грабовский прямо с вами катается?

– Да, иногда он даже надевает форму и тренируется с нами. Это хороший пример для хоккеистов. А если удается еще и обыграть Грабовского, получаешь плюсик к самооценке.

- Как считаешь, найдутся ли на сборную такие игроки, как ты, Влад Колячонок, Владимир Алистров?

– Да, считаю, такие игроки найдутся. Сейчас все больше ребят уезжает в юниорские лиги. Считаю, это плюс для нашего хоккея. Игроки получают хороший опыт, и, возвращаясь в Беларусь, могут противостоять опытным командам и создавать конкуренцию опытным игрокам, – сказал Павленко в эфире «Динамо-ТВ-Шоу».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий минского «Динамо» Андрей Павленко рассказал о тренерах команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика