21.10.2019 — Новости Спорта |

Второй в области

стала команда УШУ-клуба «Нефрит» в рамках соревнования по Вьет Во Дао.

вьет во дао

Честь Городокщины на Кубке Витебской области, который прошёл 13 октября, защищали 15 ребят. В весовой категории до 44 кг среди кадетов Стас Вихотенко стал первым, до 48 кг — второе место занял Ян Круцюк. В весовой категории до 40 кг среди юношей пальма первенства у Павла Борбосова, до 68 кг — «серебро» у Ивана Потёмкина. В категории до 56 кг победу одержал Андрей Васильев, на втором месте — Влад Зайцев, до 64 кг — на первом месте Артём Соболевский. Победителем среди спортсменов свыше 72 кг стал Никита Жабило, на втором месте — Алексей  Фурманов. Ребята обеспечили своей команде второе место в турнире.

К слову, 12 октября городокчане приняли участие в соревнованиях Кубка Гомельской области по ушу и показали хорошие результаты. В возрастной группе 9-11 лет Никита Казаченко трижды стал вторым, а Сергей Прибыльнов — трижды третьим. В возрастной группе 6-8 лет в разделе чанцюань Тарас Ерёменко занял второе место, Андрей Лясович — третье. Полина Григорьева стала второй в разделе гуньшу. Старшие ребята Никита Козлов, Максим Корнилов, Даша Сидорская и Оля Дорофеева в ходе соревнований Кубка примерили на себя роль судей.

С красивым счётом

городокские футболисты обыграли соперников из Витебска. Команда «Детскосельский» одержала победу в открытом турнире по мини-футболу на призы отдела спорта и туризма  Витебского горисполкома среди организаций г. Витебска и области.

«Детскосельский» и команда «ВТТУ» встретились 16 октября во втором туре высшей лиги. Наши футболисты победили со счётом 8:4. Голы в ворота соперников забили Олег Слаутин и играющий тренер Сергей Куряков по три раза, Григорий Смирнов и Александр Мамлиенко.

Любовь ШЛЕЙКО.

Второй в области  стала команда УШУ-клуба «Нефрит» в рамках соревнования по Вьет Во Дао. Честь Городокщины на Кубке Витебской области, который прошёл 13 октября,...