Белорусская велогонщица выиграла две медали чемпионата Европы за сутки. 21.by

Белорусская велогонщица выиграла две медали чемпионата Европы за сутки

21.10.2019 — Новости Спорта |

Белоруска Татьяна Шаракова выиграла вторую медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке.

Менее 24 часов назад Татьяна выиграла бронзу в омниуме, а в субботу стала серебряным призером гонки по очкам.

Шаракова сначала собрала несколько очков на промежуточных финишах, а затем оформила круг преимущества. Татьяна долгое время лидировала, но затем ее опередила итальянка Конфалоньери. На последнем спринте Шаракова атаковала, выиграла финиш и стала бы золотым призером, если бы итальянская соперница финишировала ниже второго места, но Конфалоньери заехала сразу за белоруской.

Чемпионат Европы завершится завтра, а уже 31 октября в Минске стартует первый этап Кубка мира.

Источник: tut.by