Валерий Исаев: «Мархелю нужно поменять профессию и податься в депутаты». 21.by

Валерий Исаев: «Мархелю нужно поменять профессию и податься в депутаты»

15.11.2019 11:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агент Валерий Исаев прокомментировал слова главного тренера сборной Беларуси Михаила Мархеля о предстоящей игре против сборной Германии.

Михаил Мархель: «Какой счет устроит в матче с Германией? Бывают матчи, за которые не стыдно, даже когда терпишь поражение»

«Читаешь сегодня «Прессбол» (вернее, фрагменты на других площадках, не выписываю по объективным причинам) и думаешь о том, чтобы как можно скорее закончился их договор аренды с АБФФ.

Похожее состояние было, когда Николай Ходасевич подался на гос хлеба. Николай вовремя пошел навстречу пожеланиям трудящихся, и сегодня мы опять радуемся его творчеству. Давайте представим себе «Прессбол» в бытность Бережкова. Представим реакцию ПБ на перемены в федерации, на новые назначения в сборной, и то, как она сейчас выглядит. Я думаю, тот «Прессбол» напомнил бы Мархелю, что он тренер не клуба первой лиги, а национальной сборной страны.

У этой сборной есть болельщики и им важен счет в матче и результат. Произошла обычная смена тренерского штаба под обычными тезисами о смене стиля игры и омоложения команды. Но никто из поклонников сборной не настаивал на омоложении. Шанс пройти в финальную стадию ЧЕ появился не при Мархеле, и было понятно, что будут играть лучшие футболисты страны на момент решающих поединков – и это правильно. Непонятно, какое они выбрали направление и у кого там намечается позитив. «Шаг за шагом вперед и продолжаем поступательное движение» – это он про что?? Тренеру нужно поменять профессию и податься в депутаты, как раз сейчас такие штампы ему пригодились бы в предвыборной гонке.

Но мы ведь про футбол: можно поконкретнее? Хотели менять манеру игры сборной – меняйте. Это нужно делать давно, и мы готовы ждать. Были примеры в стране. Приход Штанге и резкое изменение манеры игры команды. Изменение отношения федерации к футболистам, комфортные условия проживания и тренировочного процесса, уважение к главному тренеру страны и его штабу, уважительные контракты, шанс для игроков чемпионата и игроков молодежной сборной, общение с прессой. Наши тренеры по сей день пользуются той поднятой планкой немецкого тренера и при этом вспоминают о нем только с негативом.

Но мы-то знаем, никаких перемен в сборной не происходит. Играют те же парни, что и при Криушенко, и играют в той же манере, подстраиваясь под соперника и выжимая максимум из каждого матча. Мы хотим, чтобы сборная играла в другой футбол. В стране есть опытные футболисты и талантливая молодежь. Меняйте, ошибайтесь, делайте из ошибок выводы, но только не дурите нам мозги! Ну а независимому в прошлом изданию не мешало бы подыскать другого арендодателя», – написал Исаев в своем Facebook.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агент Валерий Исаев прокомментировал слова главного тренера сборной Беларуси Михаила Мархеля о предстоящей игре против сборной Германии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика