Экс-глава НАДА о приеме допинге: «По большей части делается это целенаправленно, как бы наши спортсмены не говорили, что все случайно или лаборатория ошиблась». 21.by

Экс-глава НАДА о приеме допинге: «По большей части делается это целенаправленно, как бы наши спортсмены не говорили, что все случайно или лаборатория ошиблась»

15.11.2019 15:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-глава Национального антидопингового агентства Беларуси Николай Кручинский считает, что некоторые спортсмены целенаправленно принимают допинг.

– Давайте откроем Всемирный антидопинговый кодекс и посмотрим на первую статью. Там прописан четкий принцип отсутствия презумпции невиновности. То есть спортсмен обязан доказать, как, почему и где в его организм попало запрещенное вещество.

– По-вашему, чем спортсмены руководствуются, когда осознанно идут на употребление допинга?

– Думаю, что наши спортсмены надеются на замечательное русское слово «авось». Это произойдет, но не со мной.

– Если судить по вашему опыту, то допинг в организм чаще попадает из-за умышленного употребления или все же по незнанию и неопытности?

– Уверен, по большей части делается это целенаправленно, как бы наши спортсмены не говорили, что все случайно или лаборатория ошиблась, ветром надуло, – считает Кручинский.

Напомним, что недавно белорусского победителя соревнований по греко-римской борьбе в рамках Европейских игр Кирилла Грищенко лишили золотой из-за употребления допинга

«Подсыпали, растворили, ветром надуло – это несерьезно». Экс-главный борец с допингом в Беларуси – о залетах спортсменов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-глава Национального антидопингового агентства Беларуси Николай Кручинский считает, что некоторые спортсмены целенаправленно принимают допинг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика