Торговля людьми в Грузии достигла катастрофических масштабов. 21.by

Торговля людьми в Грузии достигла катастрофических масштабов

28.02.2010 05:45 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокий уровень безработицы и крайняя нищета вовлекают многих грузинских граждан в трефикинг (торговлю людьми), заявили эксперты на недавней конференции в Тбилиси, организованной Советом Европы.

Как сообщают информагентства, согласно оценкам Международной миграционной организации жертвами трефикинга становятся ежегодно по меньшей мере 500 грузинских женщин. По данным местной неправительственной организации "Общество содействия гармоническому развитию человека", 75% от 800–1200 человек, ежедневно приезжающих из Грузии в Турцию, продлевают свое пребывание в этой стране еще на месяц. По данным НПО, половина из них (300-450 человек) являются жертвами трефикинга.

В ситуации высокой безработицы и крайней нищеты, опасаются эксперты, эти цифры будут только расти. Большинство жертв трефикинга - молодые люди от 18 до 35 лет (хотя есть и 14-летние, переправляемые в Турцию для занятий проституцией) женского пола из бедных семей. Однако если учесть, что лишь 20% трудоспособного населения Грузии получает зарплату (по последним данным, среднемесячная зарплата составляет около $70), даже грузины с высшим образованием рискуют стать жертвами трефикинга, занимаясь поисками работы за рубежом.

Ряд экспертов отмечают, что положение с торговлей людьми в Грузии усугубилось после "цветной" революции, в результате которой в стране поменялась власть.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокий уровень безработицы и крайняя нищета вовлекают многих грузинских граждан в трефикинг (торговлю людьми), заявили эксперты на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика