В Амурской области России выпадет розовый снег. 21.by

В Амурской области России выпадет розовый снег

01.03.2010 18:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надвигающийся из Монголии циклон может принести в Амурскую область Российской Федерации розовый снег. Такое необычное природное явление жителям российского региона, возможно, предстоит увидеть 10 апреля, сообщают информационные агентства.

Однако наблюдать за тем, как падает розовый снег, большого удовольствия не доставит - с приходом циклона ветер усилится до 20-25 метров в секунду. Поскольку вихрь сформировался в монгольских пустынях, не исключено, что вместе с осадками на землю обрушатся массы песка и пыли. В результате выпавший снег будет кремового или розового оттенка, отмечают синоптики.

Кстати, подобное явление уже наблюдалось в Приморье в марте этого года. 13 марта в регионе возник циклон, который принес розовый снегопад. Необычный цвет снега также был вызван повышенным содержанием в нем пыли из монгольских пустынь.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надвигающийся из Монголии циклон может принести в Амурскую область Российской Федерации розовый снег. Такое необычное природное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика