Спикер украинского парламента уверен в необходимости создания широкой коалиции. 21.by

Спикер украинского парламента уверен в необходимости создания широкой коалиции

05.03.2010 04:53 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз уверен в необходимости создания широкой коалиции и намерен убеждать в этом как главу государства, так и представителей разных политических сил.

Как заявил спикер в своем выступлении перед делегатами XI внеочередного съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей, который проходит сегодня в Киеве, он с самого начала был сторонником создания широкой коалиции.

По словам Александра Мороза, "сегодня негоже продолжать политику разъединения Украины по политическим или территориальным признакам, а необходимо строить нормальную жизнь по всей стране".

При этом он выразил уверенность в том, что от такого формата коалиции "выиграет только Украина и, безусловно, выиграет экономика".

Ранее о необходимости создания широкой коалиции заявлял и лидер Партии регионов Виктор Янукович, который при этом неоднократно отмечал, что двери в такую коалицию открыты для всех политических сил и отдельных депутатов.

Как сообщалось, Партия регионов намерена предложить создать коалицию с Социалистической и Коммунистической партиями Украины, соответствующее решение политсовет партии принял сегодня.

Также регионалы намерены выдвинуть на пост премьер-министра Украины кандидатуру лидера партии Виктора Януковича.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз уверен в необходимости создания широкой коалиции и намерен убеждать в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика