Тело Ленина может находиться в Мавзолее еще около 100 лет. 21.by

Тело Ленина может находиться в Мавзолее еще около 100 лет

08.03.2010 11:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мавзолей Ленина будет закрыт с 10 ноября по 26 декабря для проведения плановых профилактических работ. Посещение мавзолея москвичами и гостями российской столицы на этот период будет закрыто. Об этом со ссылкой на Комендатуру Московского Кремля сообщают информагентства.

Закрытие мавзолея связано с проведением плановых биохимических работ по сохранению забальзамированного тела Ленина. "Профилактику" в мавзолее проводят регулярно специалисты Научно-исследовательского центра биомедицинских технологий Всероссийского НИИ лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), обычно работы занимают полтора-два месяца, реже - несколько дней. Подобная практика существует с момента создания мавзолея.

Предыдущий раз профилактические работы здесь проводились весной 2005 года. Их финансирование осуществлялось за счет государства. В настоящее время средства на это выделяет один из научных фондов.

По мнению замдиректора ВИЛАР Юрия Денисова-Никольского, при должном уходе и своевременной профилактике тело Ленина вполне может находиться в Мавзолее еще 100 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мавзолей Ленина будет закрыт с 10 ноября по 26 декабря для проведения плановых профилактических работ. Посещение мавзолея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика