Парламент Украины принял решение заслушать отчеты министра обороны и главы МИД страны. 21.by

Парламент Украины принял решение заслушать отчеты министра обороны и главы МИД страны

10.03.2010 02:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине ситуация с пребыванием на должностях в исполнительной власти министров, назначенных по квоте президента Виктора Ющенко и являющихся членами фракции блока "Наша Украина", остается напряженной.

В правительстве Украины остаются два министра, назначенные по квоте главы государства, - министр обороны Анатолий Гриценко и министр иностранных дел Борис Тарасюк. Однако сегодня Верховная Рада приняла проект постановления о том, чтобы 15 ноября заслушать отчеты данных министров. Как отмечают аналитики, высока вероятность того, что парламент по итогам отчетов может высказать недоверие данным членам Кабинета Министров.

Накануне премьер-министр Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам заявил, что "не может работать министром человек, который находится в оппозиции ко всему правительству и при этом до сих пор остается членом Кабинета Министров".

Как сообщалось, 1 ноября украинские парламентарии приняли отставку двух членов правительства - министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры Игоря Лихового. При этом еще двоих "нашеукраинцев", подавших в парламент заявления об отставке, министра здравоохранения и министра по делам семьи, молодежи и спорта было решено временно оставить на занимаемых должностях.

Верховная Рада также 2 ноября рекомендовала временно отстранить от выполнения служебных обязанностей министра МВД Юрия Луценко и некоторых других должностных лиц, замеченных в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

Кандидатуры на должности глав МИД и Министерства обороны являются квотами президента Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине ситуация с пребыванием на должностях в исполнительной власти министров, назначенных по квоте президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика