Рейтинг кандидатов в президенты Украины возглавляет Виктор Янукович. 21.by

Рейтинг кандидатов в президенты Украины возглавляет Виктор Янукович

10.03.2010 18:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Согласно результатам опроса, проведенного украинским филиалом российского фонда "Общественное мнение" ("ФОМ-Украина"), рейтинг кандидатов в президенты Украины возглавляют премьер-министр Виктор Янукович, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и действующий президент Виктор Ющенко.

По данным опроса, который был обнародован сегодня на пресс-конференции в Киеве, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то за Януковича проголосовали бы 28,6% опрошенных (в августе - 35,2%), за Тимошенко - 15,5% (в августе - 15,3%), за Ющенко - 12,5% (в августе - 15,5%).

При этом около половины украинцев, или 42,9%опрошенных, одобряют деятельность Виктора Януковича на посту премьер-министра. В то же время не одобряют деятельность главы Кабмина 36,8% респондентов, еще 20,3% затруднились ответить. За последний месяц лучше к Януковичу стали относиться 21,9% опрошенных, хуже - 21,5%, у 51,3% отношение не изменилось.

Нынешнему президенту Украины сегодня не доверяют более половины украинцев, или 59,1% опрошенных, и лишь 29,7% респондентов высказали доверие Виктору Ющенко, а 11,3% затруднились ответить на данный вопрос.

Оценивая работу главы государства, 34,4% украинцев назвали ее удовлетворительной, 11,5% - хорошей, 32,2% опрошенных оценили ее как плохую, 13,6% - как очень плохую. При этом 1,4% респондентов поставили президенту оценку отлично, а 7% не смогли определиться со своей оценкой.

По данным опроса, за последний месяц хуже к Виктору Ющенко стали относиться 36,6% опрошенных, отношение не изменилось - у 52,2%, лучше стали относиться 8% респондентов.

Что касается экономической ситуации в стране, то 50,3% украинцев считают, что она ухудшается. В частности, 34,9% респондентов считают, что экономическая ситуация не меняется, и только 9,7% - что она улучшается.

В то же время, отвечая на вопросы о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, 90% опрошенных заявили, что тарифы не соответствуют качеству этих услуг, а 87,3% - что не имеют возможности платить больше за предоставляемые услуги.

Опрос проводился с 29 октября по 7 ноября в 160 населенных пунктах Украины, в ходе которого было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет. Погрешность выборки составляет 2,2%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Согласно результатам опроса, проведенного украинским филиалом российского фонда "Общественное мнение" ("ФОМ-Украина"),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика