Все больше украинцев въезжают в Беларусь на постоянное или временное жительство. 21.by

Все больше украинцев въезжают в Беларусь на постоянное или временное жительство

12.03.2010 02:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 декабря, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. С каждым годом все больше украинских граждан въезжают на постоянное или временное жительство в Беларусь. Такую тенденцию отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА советник по консульским вопросам посольства Беларуси в Украине Владимир Автух.

По его словам, официальной статистики по этому процессу не ведется в виду отсутствия визового режима между Беларусью и Украиной. Тем не менее количество обращений в посольство Беларуси, связанных с консультацией по вопросам въезда на проживание в нашу страну, заметно возросло. По мнению Владимира Автуха, это свидетельствует о том, что "Беларусь привлекает украинцев своей стабильной и благоприятной социальной обстановкой".

Как сообщил советник посольства, никаких инициатив и намеков украинской стороны о перспективе ужесточения визового режима с Беларусью не поступало. "Отдельные политики Украины говорят о вступлении в европейские интеграционные структуры, такие как НАТО, но подавляющая часть украинского общества эти идеи не приветствует. Поэтому никаких пересмотров соглашений о режиме границы не ожидается", - добавил дипломат.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. С каждым годом все больше украинских граждан въезжают на постоянное или временное жительство в Беларусь. Такую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика