Спецслужбы Беларуси и Казахстана намерены сотрудничать в подготовке кадров. 21.by

Спецслужбы Беларуси и Казахстана намерены сотрудничать в подготовке кадров

12.03.2010 10:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Геннадий Худинский - БЕЛТА/. Спецслужбы Беларуси и Казахстана намерены сотрудничать в подготовке кадров. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Академии Комитета национальной безопасности Казахстана Нартай Дутбаев, который прибыл на торжественные мероприятия по случаю 60-летия Института национальной безопасности Беларуси (ИНБ).

Он сообщил, что достигнуты договоренности об обмене разработками между вузами спецслужб двух стран. В Беларуси создана рабочая группа, которая в ближайшее время направится в Казахстан. Планируется, что в ближайшие годы контакты и сотрудничество вузов будут развиваться и укрепляться.

Для участия в Минске в торжественных мероприятиях по случаю 60-летия ИНБ прибыли делегации из многих стран СНГ. Во второй половине дня в ДК им. Дзержинского состоится торжественное собрание.

Сегодня Институт национальной безопасности Беларуси является многопрофильным высшем учебным заведением, которое осуществляет подготовку руководящего оперативного состава, специалистов в области контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности для КГБ, Госкомитета погранвойск, ГТК и других спецподразделений силовых ведомств Беларуси. Ежегодно в ИНБ проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации свыше тысячи курсантов и слушателей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Геннадий Худинский - БЕЛТА/. Спецслужбы Беларуси и Казахстана намерены сотрудничать в подготовке кадров. Об этом сегодня сообщил журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика