Глава спецслужбы Армении заявил о готовности рассмотреть вопрос о подготовке кадров в Беларуси. 21.by

Глава спецслужбы Армении заявил о готовности рассмотреть вопрос о подготовке кадров в Беларуси

12.03.2010 10:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецслужбы Армении готовы рассмотреть вопрос о подготовке кадров в Беларуси. Об этом сегодня заявил журналистам директор Службы национальной безопасности при правительстве Республики Армения Горик Акопян, прибывший на празднование 60-летия Института национальной безопасности Республики Беларусь (ИНБ).

По его словам, более 30 лет назад он окончил это учебное заведение и после этого впервые приехал в Минск. Глава спецслужбы Армении отметил, что в вузе сохранилась школа, которая была одной из лучших в системе КГБ СССР. Он выразил слова благодарности белорусскому народу, белорусской земле, где получил образование, путевку в жизнь.

Горик Акопян сообщил, что в настоящее время сотрудники спецслужбы Армении получают образование на своих курсах, а также в России. В то же время он не исключил возможности, что в перспективе готовить кадры можно будет и в ИНБ в Минске. "Этот вопрос надо изучать", - сказал глава спецслужбы Армении.

Для справки. Сегодня более 30% профессорско-преподавательского и научного состава ИНБ имеют ученые степени и звания. Здесь трудятся 8 докторов и 25 кандидатов наук, один академик, 8 профессоров и 22 доцента. Одновременно с подготовкой кадров педагогический коллектив, ученые вуза регулярно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти республики, проводят научно-исследовательскую, нормотворческую и иную деятельность в интересах обеспечения национальной безопасности. С их участием разработан целый ряд законопроектов и ведомственных нормативных актов.

ИНБ сотрудничает со многими ведомствами и учреждениями образования как республики, так и России, других стран СНГ. Традиционно тесная связь поддерживается с Академией ФСБ России, Научно исследовательским центром ФСБ. Планируются и реализуются совместные мероприятия в рамках научного сопровождения деятельности по обеспечению безопасности Союзного государства, борьбе с терроризмом и другим направлениям.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецслужбы Армении готовы рассмотреть вопрос о подготовке кадров в Беларуси. Об этом сегодня заявил журналистам директор Службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика