Успех работы спецслужб определяют кадры - Степан Сухоренко. 21.by

Успех работы спецслужб определяют кадры - Степан Сухоренко

12.03.2010 10:51 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успех работы спецслужб определяют кадры. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Комитета госбезопасности Степан Сухоренко на торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию Института национальной безопасности Республики Беларусь (ИНБ).

По его словам, за прошедшие десятилетия в вузе накоплен богатейший опыт, сформированы традиции, которые удалось сохранить, развить, адаптировать и умножить. Сегодня институт является одной из лучших школ в странах СНГ по подготовке кадров в сфере обеспечения безопасности.

Глава КГБ также отметил, что открываются перспективы сотрудничества спецслужб стран СНГ в области образования. "На встречу по случаю юбилея вуза прибыли представители многих стран. Они познакомились с учебной базой, системой подготовки и проявили заинтересованность в обучении в Беларуси сотрудников для спецслужб своих стран. По некоторым специальностям мы уже готовим специалистов для стран СНГ", - сказал Степан Сухоренко.

В дальнейшем развитие института будет идти в зависимости от складывающейся оперативной обстановки, подчеркнул глава КГБ. Будут вноситься и необходимые коррективы в систему подготовки. В то же время базовые основы будут сохраняться и использоваться.

Как уже сообщалось, сегодня в Минске проходят праздничные мероприятия по случаю 60-летия ИНБ. Для участия в них прибыли делегации из ряда стран СНГ, в том числе из России, Казахстана, Узбекистана, Армении, Таджикистана. В их составе - бывшие выпускники вуза разных лет.

Среди выпускников института - более 100 генералов, многие удостоены высоких государственных наград. Имена 28 сотрудников спецслужб, геройски погибших при выполнении служебного долга, хранятся в Комнате Славы вуза. Многие выпускники сегодня занимают высокие посты как в спецслужбах, так и в высших органах государственной власти и управления стран.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успех работы спецслужб определяют кадры. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Комитета госбезопасности Степан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика