В правительстве Вьетнама трудятся два выпускника белорусских вузов. 21.by

В правительстве Вьетнама трудятся два выпускника белорусских вузов

13.03.2010 23:27 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В правительстве Вьетнама трудятся два выпускника белорусских вузов. На этом факте особо акцентировал внимание заместитель министра иностранных дел Виктор Гайсенок, выступая сегодня на торжественном вечере в Доме дружбы по случаю 15-летия дипломатических отношений Беларуси и Вьетнама.

Виктор Гайсенок подчеркнул, что большое количество государственных деятелей, ученых, специалистов в различных отраслях народного хозяйства Вьетнама окончили белорусские вузы.

Заместитель министра иностранных дел напомнил, что взаимоотношения Беларуси и Вьетнама имеют большую историю. Еще в советские времена страны дружили и поддерживали друг друга. Беларусь заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Вьетнамом и рассматривает его как стратегического партнера, отметил Виктор Гайсенок.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Беларуси Ву Суан Нинь сказал, что наши страны имеют большие перспективы в развитии двусторонних связей. Контакты между государствами постоянно укрепляются, в том числе на высоком политическом уровне. Развиваются связи между регионами двух стран, стороны взаимодействуют в сфере науки и техники, увеличивают торгово-экономический оборот.

Ву Суан Нинь подчеркнул, что во Вьетнаме придают большое значение дружбе и партнерству с Беларусью.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В правительстве Вьетнама трудятся два выпускника белорусских вузов. На этом факте особо акцентировал внимание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика