Правительство Украины намерено активизировать переговоры по формированию ЕЭП. 21.by

Правительство Украины намерено активизировать переговоры по формированию ЕЭП

14.03.2010 15:27 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 февраля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Кабинет Министров Украины поручил Министерству экономики и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти в течение 2007 года активизировать переговоры с экспертами и Группой высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) с целью создания зоны свободной торговли с Беларусью, Россией и Казахстаном.

Распоряжение премьер-министра Украины Виктора Януковича, в частности, содержит план мероприятий по выполнению в 2007 году задач, определенных по результатам подведения итогов работы правительства за 100 дней, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Правительство Украины поручает также Государственной таможенной службе совместно с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти до сентября 2007 года разработать законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по приведению их в соответствие с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур.

Кроме того, согласно распоряжению Кабинета Министров в течение 2007 года Государственная таможенная служба должна обеспечить введение в таможенное законодательство Украины стандартного правила в соответствии с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур, а также Рамочных стандартов безопасности и упрощения международной торговли по правилам Всемирной таможенной организации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 февраля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Кабинет Министров Украины поручил Министерству экономики и другим заинтересованным центральным органам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика